Сегодня было объявлено об усилении мер безопасности в аэропортах Москвы. Как сообщает НТВ, при въезде в аэропорт "Внуково" досматривается весь автотранспорт: сотрудники милиции вежливо просят открыть багажник и позволить провести досмотр личных вещей.

Следующий заслон стоит у входа в здание аэропорта. Здесь также находятся сотрудники милиции, кроме того, на усиление им приданы бойцы ОМОНа. Они выборочно проверяют некоторых пассажиров с помощью металлоискателя.

Завершает процедуру еще одна ступень защиты от террористов, которая находится непосредственно в зоне специального досмотра. В зале значительное количество переодетых в штатское сотрудников спецслужб √ они ведут визуальное наблюдение. Как сообщает НТВ, действующие сегодня меры значительно строже обычных. Информация о том, что в аэропорту "Внуково" должны произойти новые террористические акты, была сообщена неизвестным по телефону в одно из управлений ГУВД Москвы. Сразу после этого власти аэропорта ввели усиленный режим безопасности.

Руководство аэропорта "Внуково" из-за сохранения угрозы теракта приняло решение не выпускать самолеты в азиатском направлении.