Неизвестные обокрали квартиру замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка на западе Москвы
Вести
Неизвестные обокрали квартиру замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка на западе Москвы По факту кражи возбуждено уголовное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные обокрали квартиру замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка на западе Москвы
Вести
 
 
 
По факту кражи возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что в пятницу в Москве состоится очередное заседание российско-американской рабочей группы по борьбе с терроризмом
Вести

Неизвестные обокрали квартиру замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка на западе Москвы. Из квартиры в доме на Мичуринском проспекте унесли крупную сумму денег, шубу и ювелирные украшения - всего на сумму 300 тысяч рублей. Милиция не исключает, что к краже причастен кто-то из обслуживающего персонала дома, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

С заявлением о краже в четверг обратился в милицию сам Кисляк. По словам милиционеров, поиски преступников осложняет то, что с 12 по 19 июня в квартире никого не было - замминистра с женой были в отпуске.

Во время обследования места происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что преступники проникли в квартиру, подобрав ключи к входной двери. Источник отметил, что в подъезде дома, где проживает чиновник, оперативники изъяли для изучения записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены грабители.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. К раскрытию преступления привлечены оперативники МУРа, которые уже приступили к опросу охранников дома, непосредственно отвечающих за пропускной режим и безопасность на территории жилого комплекса, где проживает замминистра.

Отметим, что в пятницу в Москве состоится очередное заседание российско-американской рабочей группы по борьбе с терроризмом, где российскую сторону будет представлять замглавы МИД РФ Сергей Кисляк, а американскую - ныне занимающий третий в иерархии госдепартамента США пост старший заместитель госсекретаря по политическим вопросам Уильям Бернс, бывший до недавнего времени послом США в РФ.