В Подмосковье владельцы коттеджей угрожают природоохранным службам злыми собаками
Архив NEWSru.com
В Подмосковье владельцы коттеджей угрожают природоохранным службам злыми собаками Как сообщила в понедельник госинспектор отделения Росприроднадзора по Московской области Людмила Кузнецова, специалистов не пускает охрана. "Выпустили собак на территорию, а двери закрыты", - сообщила она
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье владельцы коттеджей угрожают природоохранным службам злыми собаками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила в понедельник госинспектор отделения Росприроднадзора по Московской области Людмила Кузнецова, специалистов не пускает охрана. "Выпустили собак на территорию, а двери закрыты", - сообщила она
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ее словам, в понедельник по заданию прокуратуры на место выехала группа криминалистов для подсчета ущерба, нанесенного в ходе строительства и вырубки леса на площади в три гектара. "Уже два часа они не могут попасть на территорию из-за собак", - сказал
Архив NEWSru.com

Владельцы незаконно возведенных коттеджей на берегу Истринского водохранилища у деревни Ламишино в Подмосковье мешают проведению экспертизы по подсчету ущерба, нанесенного природе, угрожая спустить собак на криминалистов Истринского УВД и инспекторов Росприроднадзора.

Как сообщила в понедельник госинспектор отделения Росприроднадзора по Московской области Людмила Кузнецова, специалистов не пускает охрана. "Выпустили собак на территорию, а двери закрыты", - сообщила она.

Кузнецова сообщила, что еще год назад Росприроднадзором было выписано предписание о приостановке строительства на территории государственного лесного фонда на берегу водохранилища коттеджей.

В минувшую пятницу группа инспекторов Росприроднадзора выезжала на место для проверки исполнения предписания, сообщает РИА "Новости". "Оно не то что не исполняется, а продолжается строительство в водоохранной зоне полным ходом. Весь участок перекопан, плодородный слой снят, нарушений масса", - подчеркнула инспектор.

По ее словам, в понедельник по заданию прокуратуры на место выехала группа криминалистов для подсчета ущерба, нанесенного в ходе строительства и вырубки леса на площади в три гектара. "Уже два часа они не могут попасть на территорию из-за собак", - сказала Кузнецова.

"Теперь этим делом занимается прокуратура и милиция. Если ущерб будет значительным, будет заведено уголовное дело", - добавила инспектор.

По словам Кузнецовой, строит коттеджи на продажу на берегу водохранилища у деревни Ламишино частная фирма с участием немецкого капитала.