В Москве маршрутное такси врезалось в грузовик: 3 погибших, 11 раненых
Вести
В Москве маршрутное такси врезалось в грузовик: 3 погибших, 11 раненых ДТП произошло около 18:00 у дома 16 по улице Подольских Курсантов в районе "Чертаново-Южное"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве маршрутное такси врезалось в грузовик: 3 погибших, 11 раненых
Вести
 
 
 
ДТП произошло около 18:00 у дома 16 по улице Подольских Курсантов в районе "Чертаново-Южное"
Вести
 
 
 
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые пытаются восстановить картину случившегося
Вести
 
 
 
По предварительным данным, причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия
Вести
 
 
 
По факту дорожно-транспортного происшествия на юге Москвы, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело
Вести

Три человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения маршрутного такси с грузовиком "ЗИЛ", произошедшего вечером в понедельник на юге Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС России.

"В настоящее время пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализируются в больницы города. Состояние одной раненой женщины врачи оценивают как крайне тяжелое", - отметили в пресс-службе.

ДТП произошло около 18:00 у дома 16 по улице Подольских Курсантов в районе "Чертаново-Южное". На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые пытаются восстановить картину случившегося. Движение автотранспорта в районе ДТП ограничено.

Обстоятельства происшедшего уточняются. По предварительным данным, причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия, сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

"По уточненной информации, "ЗИЛ" с прицепом, сломавшийся в дороге, стоял на второй полосе, никаких знаков аварийной остановки водитель не выставил. Маршрутное такси двигалось по той же полосе за другой легковой машиной, водитель которой вовремя увидел препятствие и ушел в сторону, а маршрутка на полной скорости врезалась в грузовик", - рассказал собеседник агентства.

"Скорее всего, водитель из-за дождя поздно заметил грузовик и не сумел быстро затормозить на мокрой дороге", - подчеркнули в ДОБДД.

"В результате столкновения водитель маршрутки и двое пассажиров, сидевшие на переднем сиденье, скончались на месте. Еще 11 человек получили серьезные ранения и были госпитализированы", - уточнили в Департаменте.

По факту дорожно-транспортного происшествия на юге Москвы, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело. "Прокуратура Южного округа столицы дала согласие на возбуждение следственной частью УВД округа уголовного дела по статье 264, части 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель прокуратуры Москвы.