Павел Стехновский
fontanka.ru
Павел Стехновский
 
 
 
Павел Стехновский
fontanka.ru

Дело в отношении Павла Стехновского и Вячеслава Лелявина, обвиняемых по убийству Галины Старовойтовой, передается в суд.

"Лелявин и Стехновский приступили к ознакомлению с материалами дела. Предполагается, что знакомиться с материалами они будут до середины июля, после чего дело будут передано в суд", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В конце декабря 2004 года Стехновский был экстрадирован из Бельгии и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 222 и статьей 277 УК РФ - незаконное приобретение, передача и хранение оружия; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.

Затем дело Стехновского было объединено с делом другого фигуранта - Вячеслава Лелявина, который летом 2004 года был переведен из разряда свидетелей в разряд обвиняемых.

Дело в отношении Стехновского и Лелявина (N118) вместе с делом (N27) в отношении шестерых других подсудимых, являются частями дела N55, возбужденного сразу после убийства Галины Старовойтовой.

В настоящее время рассмотрение дела N27 завершается.

Как ожидается, 30 июня городской суд вынесет приговор в отношении шестерых подсудимых - Виталия Акишина, Юрия Колчина, Игоря Лелявина, Юрия Ионова, Игоря Краснова и Алексея Воронина.

Депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома в Петербурге.