Масхадов объявил о начале наступательных действий боевиков
Архив NEWSru.com
Масхадов объявил о начале наступательных действий боевиков Чеченские сепаратисты намерены изменить тактику и перейти к наступательным действиям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Масхадов объявил о начале наступательных действий боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чеченские сепаратисты намерены изменить тактику и перейти к наступательным действиям
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чеченские сепаратисты, по словам Масхадова, постоянно ведут боевые действия против российских военнослужащих.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причем число боевиков с каждым днем увеличивается, уверен Масхадов
Архив NEWSru.com

Чеченские боевики собираются перейти к наступательным действиям. С таким заявлением выступил один из лидеров сепаратистов Аслан Масхадов.

Аслан Масхадов в интервью Радио "Свобода" объявил о том, что чеченские сепаратисты намерены изменить тактику и перейти к наступательным действиям.

"Чем больше такие люди, как Кадыров, угнетают невинных жителей Чечни, делая их жизни невыносимыми, тем больше они обращают этих людей против себя", - сказал Аслан Масхадов.

Чеченские сепаратисты, по его словам, постоянно ведут боевые действия против российских военнослужащих. Причем число боевиков с каждым днем увеличивается. Это интервью Аслана Масхадова появилось за два месяца до президентских выборов в республике.

В нем лидер сепаратистов высказал мнение, что главу республики Ахмада Кадырова могли убить российские спецслужбы, поскольку их надежды на то, что при Кадырове в Чечне начнется гражданская война, не сбылись.

Масхадов также отметил, что он не раз предлагал российским властям пойти на переговоры. Единственная причина, по которой Россия на это не идет - "имперские амбиции". В этой ситуации, говорит Масхадов, чеченцы вынуждены искать союзников в других странах.

Российская сторона на это заявление лидера чеченских сепаратистов пока никак не отреагировала.