Житель Красноярского района области умер в пятницу в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом "крымская гемморрагическая лихорадка"
Архив NEWSru.com
Житель Красноярского района области умер в пятницу в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом "крымская гемморрагическая лихорадка" Он заразился от животных, которых содержал на своем подворье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Красноярского района области умер в пятницу в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом "крымская гемморрагическая лихорадка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он заразился от животных, которых содержал на своем подворье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Она сказала, что всего с начала лета диагноз заболевания крымской гемморрагической лихорадкой медики поставили пяти жителям области
Архив NEWSru.com

В Астраханской области зарегистрирован первый в этом году смертельный случай от заболевания крымской гемморрагической лихорадкой.

Житель Красноярского района области умер в пятницу в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом "крымская гемморрагическая лихорадка", сообщила в пятницу "Интерфаксу" заведующая эпидемиологическим отделом областного центра Госсанэпиднадзора Людмила Базельцева.

Он заразился от животных, которых содержал на своем подворье, уточнила эпидемиолог.

Она сказала, что всего с начала лета диагноз заболевания крымской гемморрагической лихорадкой медики поставили пяти жителям области. Скончавшийся был одним из заболевших.

Базельцева сообщила, что центр Госсанэпиднадзора по Астраханской области в настоящее время проводит эпизоотологическое обследование и профилактические мероприятия в природных очагах заболевания крымской гемморрагической лихорадкой.

Проводится дезинфекция в жилом секторе, на производстве, на территориях летних оздоровительных лагерей, а также экстренная профилактика гамма-глобулином сельского населения, занятого в животноводстве. Кроме того, ветеринарная служба начала противоклещевую обработку крупного и мелкого рогатого скота, отметила Базельцева.