В Челябинске открыли бар "Путин"
Архив NTVRU.com
В Челябинске открыли бар "Путин" В баре уже есть два вида кваса - "Президентский" - с медом, и "Кремлевский" - почему-то с хреном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Челябинске открыли бар "Путин"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В баре уже есть два вида кваса - "Президентский" - с медом, и "Кремлевский" - почему-то с хреном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особая гордость местных кулинаров - шашлык "Вертикаль власти"
Архив NTVRU.com

В Челябинске к приезду президента открыли бар "Путин". Как сообщает "ГаЗеТа", здесь Владимир Владимирович сможет отведать шашлык "Вертикаль власти" и запить его "Кремлевским" квасом с хреном.

Идея привлечь посетителей подобным образом имеет далеко не российские корни, пишет газета. "Вот в Израиле есть такой же бар "Путин", есть аналогичные заведения и в Чехии, и в Турции. Везде превосходный сервис и отличные блюда. Вот мы и решили, так сказать, перенять опыт иностранных коллег. Тем более что у нас в городе все президента безумно любят", - говорит Аня Богучарская, официант бара "Путин".

Ассортимент фирменных блюд в баре "Путин" пока весьма ограничен. Однако в нем есть уже два вида кваса - "Президентский" - с медом, и "Кремлевский" - почему-то с хреном. Оба - по тридцать рублей за литр. Особая гордость местных кулинаров - шашлык "Вертикаль власти", - отмечает издание.

Челябинскому "Путину" от роду всего неделя. Однако посетители за кружкой пива охотно делятся своими кулинарными версиями. Одни предлагают включить в меню зайчатину с редькой "Касьянов", восточный салат из фруктов "Швыдкой", борщ "Импичмент" или, например, пиццы с названиями думских фракций.

"Но, наверное, для того чтобы приезд настоящего Владимира Путина в Челябинск стал стопроцентным, в баре "Путин" ожидается появление новых блюд, которые наверняка очень понравятся президенту. Это фирменный кисель "Евгений Киселев", жаркое "Гусинский" и отбивная "Борис Березовский", - пишет газета.