В Москве, на Горбатом мосту у Белого дома, проходит несанкционированный митинг представителей независимого профсоюза горняков. Как передает РИА "Новости", шахтеры, представляющие несколько регионов, в том числе Кузбасс и Воркуту, в количестве примерно 100 человек скандируют лозунги против принятия нового КЗОТа. При этом, по традиции, они стучат касками по мосту.

Представители ГУВД ведут переговоры с представляющим интересы шахтеров депутатом Госдумы Анатолием Ивановым (группа "Народный депутат") о прекращении акции.

Между тем, московская милиция готова "в принудительном порядке" прекратить митинг. Об этом РИА "Новости" сообщил полковник ГУВД Вячеслав Бондарев, отвечающий за безопасность у Дома правительства. "Закон на нашей стороне, так как префектура отказала участникам акции протеста в разрешении", - сказал он.

Бондарев обвинил депутата Иванова, находящегося среди шахтеров, "в провоцировании". По словам полковника, пока идет процесс "уговаривания шахтеров и разъяснения их неправоты". В ответ шахтеры заявили о нежелании покинуть место проведения акции. В случае, если митингующие не покинут Горбатый мостик, ГУВД грозит применить "вытеснение" с места проведения акции с помощью ОМОНа".