Импортный автобус с участниками форума "Селигер" столкнулся с "Жигулями", водитель "девятки" погиб
Вести
Импортный автобус с участниками форума "Селигер" столкнулся с "Жигулями", водитель "девятки" погиб
 
 
 
Импортный автобус с участниками форума "Селигер" столкнулся с "Жигулями", водитель "девятки" погиб
Вести

Автобус со студентами, возвращавшимися во вторник с молодежного форума "Селигер-2010" в Тверской области, попал в ДТП под Ростовом-на-Дону, в результате аварии один человек погиб, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

Как ранее во вторник сообщила пресс-служба областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, ДТП произошло около 15 часов на 910-м километре трассы М-4 "Дон". Водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автобусом MAN, следовавшим со студентами с форума "Селигер-2010" по маршруту Селигер - Ростов-на-Дону.

По данным ЮРЦ, в результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля, пассажирка автомобиля госпитализирована с тяжелыми травмами.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский, по предварительным данным, виновником ДТП стал водитель "девятки", серьезно нарушивший Правила дорожного движения. По его словам, водитель, "совершая обгон, пересек сплошную осевую полосу и, выскочив на встречку, столкнулся с автобусом". По данным Главного управления МЧС РФ по области, ДТП произошло в Каменском сельском районе. В автобусе находились 42 пассажира и два водителя, никто из них не пострадал. "У автомобиля ВАЗ номера были 77 региона (Москва)", - уточнил представитель МЧС. На месте ДТП работают спасатели аварийно-спасательного формирования Каменск-Шахтинска, которые достают погибшего из деформированного автомобиля. Трасса М-4 "Дон" является одной из самых аварийно-опасных в стране. Предыдущая крупная авария с участием рейсового автобуса произошла в районе Аксайского моста Ростовской области в понедельник. Автобус врезался в прицеп впереди идущего КамАЗа. Пострадали девять человек из автобуса, в том числе трое детей. Второй водитель автобуса был госпитализирован. Как сообщили корреспонденту News61.ru в комитете по молодежной политике администрации области, в автобусе находилась молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Всех ребят пересадили в другой автобус, который 20 июля вечером пребудет в Ростов-на-Дону.