Владимир Путин отбыл в Геную на саммит G8
HTB.ru
Владимир Путин отбыл в Геную на саммит G8 Первое и второе рабочие заседания саммита намечены на утро субботы
 
 
 
Владимир Путин отбыл в Геную на саммит G8
HTB.ru
 
 
 
Первое и второе рабочие заседания саммита намечены на утро субботы
HTB.ru

Президент России Владимир Путин отбыл сегодня в 14:48 из Москвы в Геную (Италия), где примет участие в саммите "большой восьмерки" и серии других мероприятий, передает ИТАР-ТАСС.

По прибытии в Италию Владимир Путин из аэропорта "Христофор Колумб" Генуи направится на презентацию Глобального фонда по борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом. Вечером участники "весмерки" соберутся за ужином, который устраивает в их честь президент Италии Карло Чампи. Главной темой ужина, как и всего саммита, станет борьба с бедностью.

Первое и второе рабочие заседания саммита намечены на утро субботы. После этого главу российского государства ждут две двусторонние встречи - с премьер-министром Великобритании Тони Блэром и главой японского правительства Дзюнъитиро Коидзуми. А вечером ужин на Морском вокзале в честь участников саммита дает итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Заключительное заседание саммита откроется в воскресенье 22 июля. Однако после его окончания Путин не сразу вылетит в Россию. Примерно в полдень состоится двусторонняя встреча Владимира Путина и президента США Джорджа Буша. В Москву президент РФ вылетит из Генуи в воскресенье вечером.