Российским миротворцам в Косове не платят уже 6 месяцев
Архив НТВ.ru
Российским миротворцам в Косове не платят уже 6 месяцев Сенаторы выразили "крайнюю обеспокоенность тем, что в течение 2000-2001 годов хронически задерживается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российским миротворцам в Косове не платят уже 6 месяцев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сенаторы выразили "крайнюю обеспокоенность тем, что в течение 2000-2001 годов хронически задерживается
Архив НТВ.ru
 
 
 
Совет федерации просит президента дать поручение председателю правительства РФ по скорейшему разрешению проблем валютного финансирования деятельности российских миротворцев
Архив НТВ.ru

Совет Федерации принял обращение к президенту Владимиру Путину, в котором говориться о плохом финансировании воинских формирований вооруженных сил РФ, участвующих в международных миротворческих операциях, передает РИА "Новости".

Сенаторы выразили "крайнюю обеспокоенность тем, что в течение 2000-2001 годов хронически задерживается на 5-6 месяцев финансирование" воинских формирований в Косово.

Совет федерации просит президента дать поручение председателю правительства РФ по скорейшему разрешению проблем валютного финансирования деятельности российских миротворцев, вплоть до установления авансового порядка финансирования.

"Достойное всестороннее и своевременное обеспечение представителей России, участвующих в миротворческих операциях в составе многонациональных сил - долг и безусловная обязанность государства", говорится в обращении.