Павел и Юрий Матвеевы
Официальный сайт Администрации Хвойнинского муниципального района
Павел и Юрий Матвеевы

В Новгородской области арестованы два брата - депутата думы Хвойнинского района Новгородской области, которые обвиняются в жестоком избиении 23-летнего мужчины. Вместе с Павлом и Юрием Матвеевыми молодого человека избивал Виталий Петушков, сообщает сайт регионального Следственного комитета.

"Ночью с 7 на 8 января 2014 года обвиняемые, находясь на одной из улиц поселка Хвойная Хвойнинского района Новгородской области, из личных неприязненных отношений избили молодого человека, нанеся множественные удары руками и ногами в область его жизненно важных органов. Кроме того, двое обвиняемых поочередно произвели в 23-летнего потерпевшего выстрелы из травматических пистолетов в область головы и туловища, причинив тяжкий вред его здоровью", - изложили следователи суть обвинений.

Судя по сайту думы Хвойнинского района Новгородской области, братья Матвеевы действительно являются членами этого органа, а также занимаются бизнесом, управляя ООО "М-Холдинг".

Третий участник избиения - это охранник братьев-депутатов, сообщает "Великий Новгород.ру". Изданию также известна фамилия пострадавшего - это некий гражданин Кызымов.

В ЛДПР подтверждают, что Матвеевы - члены этой партии. Однако либерал-демократы пока не собираются принимать меры в отношении фигурантов дела. "Существует презумпция невиновности, и в следственный процесс никто не в праве вмешиваться. Еще пока ничего не установлено. Нам необходимо судебное решение, чтобы предпринимать меры", - заявил интернет-порталу "Новгород.ру" и.о. координатора Новгородского регионального отделения ЛДПР Владимир Данилов.