Захват общежития в Москве: полиция отпустила всех участников с обязательством явки
НТВ
Захват общежития в Москве: полиция отпустила всех участников с обязательством явки "Людей отпускают после двух следственных действий с каждым, в статусе свидетелей с повесткой на допрос. Арестов нет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Захват общежития в Москве: полиция отпустила всех участников с обязательством явки
НТВ
 
 
 
"Людей отпускают после двух следственных действий с каждым, в статусе свидетелей с повесткой на допрос. Арестов нет"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ
НТВ

Московская полиция отпустила задержанных вечером в субботу 36 человек, подозреваемых в нападении на охранников общежития в центре Москвы.

Как сообщалось, неизвестные граждане вечером в субботу ворвались на территорию отселенного общежития в Большом Саввинском переулке. Напавшие избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений. Полиция задержала участников инцидента. Один из задержанных - антифашист, член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров.

Он рассказал "Эху Москвы", что возле общежития фабрики "Московский шелк", откуда выселяют жителей, задержали семь гражданских активистов и около двадцати забаррикадировавшихся жильцов.

"Людей отпускают после двух следственных действий с каждым, в статусе свидетелей с повесткой на допрос. Арестов нет", - написала в своем микроблоге в Twitter адвокат Татьяна Соломина. Ее коллега Василий Кушнир добавил, что со всех задержанных берут обязательство о явке по первому требованию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).