Источник в одном из управлений министерства обороны РФ отметил, что "в случае начала современной крупномасштабной войны, если, не дай Бог, она случится, первоочередными целями станут космические спутники связи и навигации"
Архив NEWSru.com
Источник в одном из управлений министерства обороны РФ отметил, что "в случае начала современной крупномасштабной войны, если, не дай Бог, она случится, первоочередными целями станут космические спутники связи и навигации" По его словам, "проведенные Китаем испытания продемонстрировали, что КНР является масштабной космической державой, обладающей системами защиты и нападения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Источник в одном из управлений министерства обороны РФ отметил, что "в случае начала современной крупномасштабной войны, если, не дай Бог, она случится, первоочередными целями станут космические спутники связи и навигации"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "проведенные Китаем испытания продемонстрировали, что КНР является масштабной космической державой, обладающей системами защиты и нападения"
Daily Telegraph
 
 
 
Вместе с тем он напомнил, что "мы не раз предупреждали о таком развитии событий, особенно когда американцы выходили из ПРО, мы говорили об этом еще в 80-е годы, когда США проводили эксперименты, подобные китайскому, в рамках т.н. программы "звездных войны
Архив NEWSru.com

Комментируя проведенные Китаем испытания, в ходе которых ракетой был сбит спутник на околоземной орбите, источник в одном из управлений министерства обороны РФ отметил, что "в случае начала современной крупномасштабной войны, если, не дай Бог, она случится, первоочередными целями станут космические спутники связи и навигации".

"Военные действия таким образом начнутся в космосе", - пояснил источник. По его словам, "проведенные Китаем испытания продемонстрировали, что КНР является масштабной космической державой, обладающей системами защиты и нападения".

"Произошло серьезное качественное изменение китайских, вооруженных сил",- сказал источник. Он отметил, что "во многом это стало результатом исключительно агрессивной политики США, результатом которой также стали коррозия и разрушение системы международного права, что и породило, по сути говоря, новую гонку вооружений, в которой Россия участвовать не намерена".

"Нам этого не надо, у нас и так все в порядке", - сказал собеседник. Вместе с тем он напомнил, что "мы не раз предупреждали о таком развитии событий, особенно когда американцы выходили из ПРО, мы говорили об этом еще в 80-е годы, когда США проводили эксперименты, подобные китайскому, в рамках т.н. программы "звездных войны". "Теперь и большие, и малые страны стремятся к обладанию ядерным оружием",- заключил источник.

Ранее американский телеканал CNN сообщил, что Китай 11 января сбил баллистической ракетой среднего радиуса действия свой устаревший метеорологический спутник.