Синоптики прогнозируют в Москве вечером сильный снегопад
Архив NEWSru.com
Синоптики прогнозируют в Москве вечером сильный снегопад Приближение с запада атмосферного фронта заметно ухудшит столичную погоду вечером, отмечают синоптики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Синоптики прогнозируют в Москве вечером сильный снегопад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приближение с запада атмосферного фронта заметно ухудшит столичную погоду вечером, отмечают синоптики
Архив NEWSru.com
 
 
 
Атмосферный фронт со снегом подходит к границам Московской области, после 18:00 синоптики ждут снег в Москве
Архив NEWSru.com

В столице объявлено штормовое оповещение.

С 18 часов 20 января до 11 часов 21 января в столице и Подмосковье ожидается усиление ветра с порывами 10 м/с и выше, сообщили РИА "Новости" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Приближение с запада атмосферного фронта заметно ухудшит столичную погоду вечером, отмечают синоптики.

В случае усиления ветра до 15 м/с должны быть прекращены все строительные и монтажные работы, закреплены башенные и подьемные краны. Городские коммунальные службы будут патрулировать районы города для выявления упавших и сорванных линий электропередач и рекламных щитов.

Кроме того, в четверг после 18:00 на столицу может обрушиться снегопад.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, снег уже идет на западе Центрального федерального округа, в Тверской и Смоленской областях. Атмосферный фронт со снегом подходит к границам Московской области, после 18:00 синоптики ждут снег в Москве.

В течение предстоящих трех дней Москва и Подмосковье будут находиться в передней части атлантического циклона, который останется над Балтикой. Только его атмосферные фронты один за другим будут пробовать на прочность антициклон, поэтому все три дня в Москве и Подмосковье будет снег, временами обильный.

Постепенно возрастает напряженность между циклоном над Балтикой и усиливающимся над югом Западной Сибири антициклоном, уже в пятницу значительные перепады давления между ними станут причиной сильного южного ветра в средней полосе Европейской России. Поэтому в Москве и в Подмосковье ожидаются метели, заносы на дорогах.

Морозы пока слабые, а вот снег приличный, утверждают синоптики.