Восемь тел россиян, погибших во время цунами в Юго-Восточной Азии, в настоящее время находятся на опознании, сообщила пресс-секретарь Российского союза туризма Ирина Тюрина
AFP
Восемь тел россиян, погибших во время цунами в Юго-Восточной Азии, в настоящее время находятся на опознании, сообщила пресс-секретарь Российского союза туризма Ирина Тюрина "По визуальной оценке, это россияне, и сейчас у них взят анализ на ДНК", - сказала Тюрина. При этом она не исключила, что будут обнаружены и другие погибшие из России, сообщает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь тел россиян, погибших во время цунами в Юго-Восточной Азии, в настоящее время находятся на опознании, сообщила пресс-секретарь Российского союза туризма Ирина Тюрина
AFP
 
 
 
"По визуальной оценке, это россияне, и сейчас у них взят анализ на ДНК", - сказала Тюрина. При этом она не исключила, что будут обнаружены и другие погибшие из России, сообщает "Интерфакс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время, по данным МИД РФ, достоверно известно о 779 российских гражданах, которые 26 декабря находились в Таиланде в качестве туристов и не пострадали от стихийного бедствия на юго-западе Таиланда
AFP

Восемь тел россиян, погибших во время цунами в Юго-Восточной Азии, в настоящее время находятся на опознании, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. На данный момент официально погибшими в результате цунами в Таиланде числятся двое россиян - москвичка Оксана Липунцова и ее шестилетний сын Артем.

"По визуальной оценке, это россияне, и сейчас у них взят анализ на ДНК", - сказала Тюрина. При этом она не исключила, что будут обнаружены и другие погибшие из России, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько отметил, что "хотя полностью точной и абсолютно полной информации нет, но какой-то информации о том, что кто-то из россиян не был вывезен из зоны бедствия, нет также", сообщает "Интерфакс".

В настоящее время, по данным МИД РФ, достоверно известно о 779 российских гражданах, которые 26 декабря находились в Таиланде в качестве туристов и не пострадали от стихийного бедствия на юго-западе Таиланда. На данный момент официально погибшими в результате цунами в Таиланде числятся двое россиян - москвичка Оксана Липунцова и ее 6-летний сын Артем.

Напомним, ранее сообщалось, что до сих пор неизвестна судьба восьми россиян, находившихся в момент удара цунами 26 декабря на таиландском острове Пхукет. В зоне бедствия очень много тел погибших иностранцев, и для их опознания предстоят длительные процедуры анализов на основе ДНК.