Более 11 тысяч человек остаются без тепла в 9 городах и поселках Сахалина
Архив NEWSru.com
Более 11 тысяч человек остаются без тепла в 9 городах и поселках Сахалина самая тревожная ситуация остается в городе Горнозаводске, где несмотря на введенную в строй модульную котельную, нет теплоснабжения в 69 домах, так как работы по изоляции теплотрассы еще не завершены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 11 тысяч человек остаются без тепла в 9 городах и поселках Сахалина
Архив NEWSru.com
 
 
 
самая тревожная ситуация остается в городе Горнозаводске, где несмотря на введенную в строй модульную котельную, нет теплоснабжения в 69 домах, так как работы по изоляции теплотрассы еще не завершены
Архив NEWSru.com
 
 
 
За минувшие выходные на острове удалось восстановить теплоснабжение в 55 многоквартирных домах, более 4 тысяч сахалинцев вновь вернулись к нормальной жизни
Архив NEWSru.com

Более 11 тысяч человек остаются без тепла в 9 городах и поселках Сахалина. Как сообщили в понедельник в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС области, самая тревожная ситуация остается в городе Горнозаводске, где несмотря на введенную в строй модульную котельную, нет теплоснабжения в 69 домах, так как работы по изоляции теплотрассы еще не завершены.

В Долинске в 28 домах, где проживает 2,6 тысячи человек, продолжаются аварийно-восстановительные работы на внутридомовых сетях.

В городе Углегорск на западном побережье Сахалина нарушено теплоснабжение 27 многоквартирных домов. Город отапливается за счет ТЭЦ Углегорского целлюлозо-бумажного завода, где планируется во вторник ввести в строй еще 2 котла, тогда 2400 горожан получат долгожданное тепло, передает ИТАР-ТАСС.

За минувшие выходные на острове удалось восстановить теплоснабжение в 55 многоквартирных домах, более 4 тысяч сахалинцев вновь вернулись к нормальной жизни, сообщили в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС области.

Всего на Сахалине в ликвидации аварий участвует 152 специалиста, привлечено 26 единиц техники, во всех кризисных районах работают оперативные группы.

Федеральные и местные власти предпринимают эстренные меры по ликвидации критической ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве Сахалина. На счет администрации Сахалинской области поступил из Москвы первый опережающий трансферт в 30 млн рублей. Эти деньги уже направляются в города и районы на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства области и восстановление теплоснабжения.