За минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге от гололеда пострадал 451 человек
Архив NEWSru.com
За минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге от гололеда пострадал 451 человек В результате падения на городских улицах были госпитализированы 325 человек, в травмпункты доставлены 49, помощь на месте получили 77
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге от гололеда пострадал 451 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате падения на городских улицах были госпитализированы 325 человек, в травмпункты доставлены 49, помощь на месте получили 77
Архив NEWSru.com
 
 
 
В выходные дни от переохлаждения организма в Санкт-Петербурге пострадали 35 человек, все были госпитализированы
Архив NEWSru.com

За минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге от гололеда пострадал 451 человек. В результате падения на городских улицах были госпитализированы 325 человек, в травмпункты доставлены 49, помощь на месте получили 77.

Больше всего травм было зафиксировано в субботу - 175, в пятницу пострадавших было 132, в воскресенье - 144, передает Фонтанка.Ру.

В выходные дни от переохлаждения организма в Санкт-Петербурге пострадали 35 человек, все были госпитализированы. Из них 28 человек находились в нетрезвом состоянии.

С обморожениями в больницы города были доставлены восемь петербуржцев, в том числе один в состоянии алкогольного опьянения.

Самыми "травмоопасными" районами стали на прошлой неделе Центральный, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский и Приморский.

В Москве за минувшие сутки от холода погибли два человека

В столице за минувшие сутки от холода погибли два человека, еще 16 человек были доставлены в больницы с диагнозом "переохлаждение". Всего в этом сезоне в Москве замерзли насмерть 296 человек. Первый случай смерти от холода в столице был зафиксирован 12 сентября. По данным медиков, в результате гололеда на улицах Москвы за прошедшие сутки поскользнулись и получили травмы различной степени тяжести 24 человека.

ГИБДД предупреждает водителей об опасности гололедицы

Похолодание в столице повысило опасность заносов при управлении автомобилем на дорогах города. Как сообщили в понедельник в ГИБДД Москвы, даже небольшого понижения температуры в мегаполисе хватило для образования ледяной корки на "растекшихся" было в выходные трассах столицы. В связи с этим движение по проезжим частям улиц в настоящее время сопряжено с повышенным риском, подчеркнули в ГАИ.

"Автолюбители, спешащие по своим делам и не обращающие внимания на состояние дорожного покрытия, рискуют поплатиться за свою небрежность не только своим автомобилем, но и собственным здоровьем, а то и жизнью", - предупреждают инспекторы.

По их словам, сейчас любой неосторожный маневр или неоправданное экстренное торможение транспортного средства могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

Учитывая неблагоприятные для автомобилистов погодные условия, в ГИБДД еще раз напоминают водителям о необходимости проявлять повышенное внимание за рулем и неукоснительно следовать правилам дорожного движения.

В столице в течение этой недели сохранится теплая погода. По словам представителей Гидрометеобюро Москвы и Московской области, по ночам в городе будет небольшой мороз - от -4 до -6 градусов, а в дневные часы столбик термометра будет подыматься до слабых положительных значений: от нуля до плюс двух градусов, передает "Интерфакс".