В Москве мужчина в собственной квартире взял в заложники жену и троих детей
Moscow-Live.ru
В Москве мужчина в собственной квартире взял в заложники жену и троих детей К зданию уже прибыли бойцы СОБРа. По предварительным данным, у мужчины может быть белая горячка
 
 
 
В Москве мужчина в собственной квартире взял в заложники жену и троих детей
Moscow-Live.ru
 
 
 
К зданию уже прибыли бойцы СОБРа. По предварительным данным, у мужчины может быть белая горячка
Global Look Press

В Москве местный житель забаррикадировался в квартире в Ново-Переделкино и взял в заложники собственную жену и трех маленьких детей. Во время переговоров с правоохранительными органами мужчина потребовал организовать ему переговоры с представителями посольств Ирана и Китая.

Уже вечером понедельника мужчина в итоге выпрыгнул из окна квартиры на подготовленный спасателями так называемый "куб жизни". В результате падения мужчина не пострадал, однако сразу был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В результате инцидента никто не пострадал.

По информации телеканала РЕН ТВ, инцидент произошел в доме на Боровском шоссе. К зданию прибыли бойцы СОБРа. По предварительным данным, у мужчины могла быть белая горячка. Он требовал предоставить ему убежище за границей, а также пытался связаться с посольствами разных стран в РФ.

Сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Москве подтвердили захват заложников. "В столичную полицию поступило сообщение о том, что в квартире на Боровском шоссе мужчина удерживает свою семью. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия и ведут переговоры с гражданином", - говорилось в сообщении пресс-службы столичного ГУ МВД (цитата по Life).

В 16:20 по московскому времени в СМИ появились сообщения о том, что мужчина вылез из окна квартиры, повис на подоконнике и выкрикивает бессвязные слова. Со слов очевидцев и правоохранителей журналисты уточнили, что преступник находился в приступе белой горячки. Он также выбросил из окна записку полицейским.

Бойцы Росгвардии уже начали готовиться к штурму квартиры с заложниками. Территория вокруг жилого дома оцеплена сотрудниками полиции. К месту событий прибыли бойцы спецназа Росгвардии, передает ТАСС.

Штурм возможен в том случае, если переговоры с мужчиной, захватившим заложников, окончатся безрезультатно, уточняет агентство. На место инцидента прибыли машины скорой помощи и спасатели. Под окнами квартиры, в которой находятся заложники, сотрудники МЧС установили специальное устройство на случай падения человека из окна.

По предварительной информации, захватчиком оказался 28-летний Леонид Оводов. "Привлекайте СМИ. Пусть потом меня посадят или в дурку определят (обычно осведомленных или тихо убивают или накачивают и сажают в дурку) Мне нужна связь с посольством. Я не хочу поднимать шум, но могу. Хотите помочь обратитесь в посольство или Китая или КНДР и Иран", - говорится в его посте в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация автора сохранены).

"Передайте мое сообщение, я буду говорить только на территории этих посольств. Кто тугой и не понимает что происходит, читайте - протоколы сионских мудрецов. У меня есть доказательства!!! Не будьте христианами (с обрядом людоедства (причастие)) будьте православными", - добавил он.

На своей странице в соцсети Оводов также заявил, что "сионисты блокируют международную связь, уже порядка 15 звонков из-за границы". В СМИ уже появилась информация о том, что мужчина страдает психическим расстройством и не отдает отчет своим действиям.