Следователи КБР разыскивают родственников убитых туристов
НТВ
Следователи КБР разыскивают родственников убитых туристов По данным следствия, "черная иномарка без номеров около семи вечера в пятницу при обгоне прижала к обочине и вынудила остановиться микроавтобус "Соболь", в котором находились водитель и пятеро туристов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи КБР разыскивают родственников убитых туристов
НТВ
 
 
 
По данным следствия, "черная иномарка без номеров около семи вечера в пятницу при обгоне прижала к обочине и вынудила остановиться микроавтобус "Соболь", в котором находились водитель и пятеро туристов
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Умышленное убийство двух и более человек", а также "Незаконный оборот оружия".
Первый канал
 
 
 
Президент республики Арсен Каноков выразил глубокие соболезнования семьям погибших и сообщил, что им будет оказана моральная и материальная помощь
Первый канал

Следственные органы разыскивают близких и родственников погибших и раненых туристов из Москвы и просят их обратиться в республиканское следственное управление по телефону: 8-8662-77-14-20.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель ведомства, "до сих пор никто из родственников или близких москвичей, ставших в пятницу жертвами вооруженного нападения, не обратился в правоохранительные органы".

- Глава ФСБ приказал усилить меры безопасности на туристических объектах КБР

При обстреле группы туристов в пятницу, 18 февраля, на федеральной трассе Баксан-Азау в Баксанском районе Кабардино- Балкарии на въезде в селение Заюково погибли Денис Валерьевич Белоконь, 1976 год рождения, из пос. Московский, Московской области; Ирина Владимировна Патрушева, 1973 год рождения из этого же поселка; Вячеслав Эдуардович Кара, 1984 год рождения, из Москвы.

Ранения средней тяжести получили Валерий Алексеевич Белоконь (1952 г.р.) и Сергей Валерьевич Ефремов (1970 г.р.).

По данным следствия, "черная иномарка без номеров около семи вечера в пятницу при обгоне прижала к обочине и вынудила остановиться микроавтобус "Соболь", в котором находились водитель и пятеро туристов, следующих на отдых в Приэльбрусье".

Неизвестные в масках и вооруженных двумя автоматами, открыли дверь салона и потребовали документы на проверку. Туристы, в свою очередь, спросили документы у незнакомцев. После этого те открыли стрельбу на поражение, а затем скрылись. Проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Умышленное убийство двух и более человек", а также "Незаконный оборот оружия".

Президент республики Арсен Каноков выразил глубокие соболезнования семьям погибших и сообщил, что им будет оказана моральная и материальная помощь.