Спецоперация в Дагестане - уничтожен боевик из группы Адама Гусейнова
Вести
Спецоперация в Дагестане - уничтожен боевик из группы Адама Гусейнова У уничтоженного сегодня обнаружен автомат Калашникова и пистолет Стечкина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецоперация в Дагестане - уничтожен боевик из группы Адама Гусейнова
Вести
 
 
 
У уничтоженного сегодня обнаружен автомат Калашникова и пистолет Стечкина
НТВ
 
 
 
Режим контртеррористической операции в дагестанском Хасавюрте был введен сегодня с 15:30 мск. Предположительно, до двух боевиков были блокированы в одном из частных домов
Вести

В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен участник бандгруппы Адама Гусейнова, причастной к ряду терактов.

"В ходе операции, проведенной в поселке Винсовхозный Хасавюрта, уничтожен боевик, входивший в группу уничтоженного ранее Адама Гусейнова", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитете (НАК).

"У уничтоженного сегодня обнаружен автомат Калашникова и пистолет Стечкина. Оперативники не исключают, что из этого пистолета этой ночью были убиты гадалка и ее дочь", - добавили в НАК.

Там напомнили, что режим контртеррористической операции в дагестанском Хасавюрте был введен сегодня с 15:30 мск. Предположительно, до двух боевиков были блокированы в одном из частных домов.

32-летний главарь боевиков Адам Гусейнов был уничтожен в ходе спецоперации, проведенной в поселке Северный близ Хасавюрта в конце января этого года. По данным правоохранительных органов, Гусейнов в иерархии незаконных вооруженных формирований был вторым в республике и, по оперативным данным, был причастен к ряду терактов, в том числе взрывам на базе МВД в октябре прошлого года, а также недавним терактам возле кафе в Хасавюрте 14 и 26 января.

На сегодняшний день проводились операции по обезвреживанию остатков его бандгруппы, сообщает ИТАР-ТАСС.