Задержанные со следами взрывчатки в московском метро отпущены. Анализ был ошибочен
Вести
Задержанные со следами взрывчатки в московском метро отпущены. Анализ был ошибочен 24-летний приезжий из КБР, задержанный в четверг утром на станции метро "Курская" отпущен, так как экспертиза не обнаружила следов гексогена на смывах с его ладоней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанные со следами взрывчатки в московском метро отпущены. Анализ был ошибочен
Вести
 
 
 
24-летний приезжий из КБР, задержанный в четверг утром на станции метро "Курская" отпущен, так как экспертиза не обнаружила следов гексогена на смывах с его ладоней
НТВ
 
 
 
"Следы взрывчатки были обнаружены экспресс-методом проверки. Этот метод достаточно часто дает ошибочные результаты, и поэтому всегда перепроверяется"
vyborg.tv

24-летний приезжий из КБР, задержанный в четверг утром на станции метро "Курская" отпущен, так как экспертиза не обнаружила следов гексогена на смывах с его ладоней, сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах Москвы.

По словам источника, также отпущена семейная пара, задержанная по аналогичному поводу в пятницу утром на станции метро "Белорусская-кольцевая".

"Следы взрывчатки были обнаружены экспресс-методом проверки. Этот метод достаточно часто дает ошибочные результаты, и поэтому всегда перепроверяется. В данных случаях исследования, проведенные в экспертно-криминалистическом центре ГУВД, показали, что ни у одного из задержанных следов гексогена и других взрывчатых веществ нет", - подчеркнул источник.