Сильный снегопад продлится в Москве до утра. Водителей просят быть осторожнее
Первый канал
Сильный снегопад продлится в Москве до утра. Водителей просят быть осторожнее
 
 
 
Сильный снегопад продлится в Москве до утра. Водителей просят быть осторожнее
Первый канал

Сильный снегопад продлится в московском регионе до воскресного утра. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро, "до 09:00 мск 21 февраля ожидается снег, местами сильный, и ветер, порывы которого могут достигать 15 м/с".

Сильный снегопад, начавшийся днем в пятницу и продлившийся в отдельных районах до глубокой ночи, доставил множество хлопот не только коммунальным службам, но и миллионам автолюбителей. Даже после полуночи на крупных городских магистралях сохранялись многокилометровые заторы. На режим работы "по фактической погоде" перешли и аэропорты, где имели место задержки с прибытием самолетов.

Сегодня днем, несмотря на выходной, дорожная ситуация в мегаполисе вновь осложнилась из-за снегопада. К настоящему моменту в городе вновь отмечены большие "пробки".

"Самой гигантским из них на данный момент стал затор на Московской кольцевой автодороге, по внешней стороне которой на протяжении почти 6 километров машины от Каширского шоссе до Дзержинского следуют со скоростью не более 7 км/ч",- сказали корр.ИТАР-ТАСС в столичной ГИБДД. Осложнено движение также в центре столицы и на "вылетных" магистралях, ведущих в область.

На городских улицах работает свыше 15 тыс. единиц снегоуборочной техники, зачастую один и тот же участок дороги, очищенный ими, через некоторое время приходится убирать вновь. "Осложняют работу и автомобильные "пробки", в условиях которых наша техника просто не может двигаться",- посетовали в мэрии.

Активный фронт борьбы со снегом развернется ближе к ночи, когда, как надеются коммунальщики, дорожная ситуация в городе наладится.