В настоящее время 80 работников Зарамагской ГЭС заблокированы лавинами, сошедшими на Транскавказскую автомагистраль
Вести
В настоящее время 80 работников Зарамагской ГЭС заблокированы лавинами, сошедшими на Транскавказскую автомагистраль Снежная лавина минувшей ночью также перекрыла автотрассу Адлер - Красная Поляна, пострадавших нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время 80 работников Зарамагской ГЭС заблокированы лавинами, сошедшими на Транскавказскую автомагистраль
Вести
 
 
 
Снежная лавина минувшей ночью также перекрыла автотрассу Адлер - Красная Поляна, пострадавших нет
Вести
 
 
 
По словам представителя МЧС, в настоящее время в данном районе сохраняются неблагоприятные погодные условия
Вести

В настоящее время 80 работников Зарамагской ГЭС заблокированы лавинами, сошедшими на Транскавказскую автомагистраль. Об этом замруководителя МЧС Михаил Колиев сообщил в среду на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. По его словам, работники ГЭС находятся в здании столовой, где им в настоящее время ничего не угрожает. "Они подключились к генератору, тепло в здании есть. Однако на исходе продукты. Поэтому надо при помощи вертолета обеспечить их всем необходимым", - сказал Колиев.

Так как проезд к Зарамагу в настоящее время заблокирован крупной лавиной, которая сошла утром, на заседании комиссии обсуждалась возможность эвакуации людей из зоны повышенной опасности на вертолете, однако специалисты считают, что посадка вертолета может вызвать большие проблемы.

- Лавина перекрыла автотрассу Адлер - Красная Поляна

Накануне вечером лавина разрушила офисное здание Зарамагской ГЭС. Под завалами погибли два человека - 42-летний сторож и 70-летний бульдозерист. Третьего, тоже бульдозериста, находившегося в зоне схода лавины, найти до сих пор не могут.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Северной Осетии приняла в среду утром решение эвакуировать из зоны возможного схода лавин все службы, кроме тех, которые обеспечивают безопасность Транскавсказской автомагистрали. Кроме того, члены комиссии требуют ужесточить контроль за тем, чтобы со стороны Южной Осетии на Транскавказскую автомагистраль не проезжал автотранспорт.

Жителям республики рекомендуют воздержаться от поездок на горнолыжный курорт Цей, дорога на который идет через Алагирское ущелье.

Лавина перекрыла автотрассу Адлер - Красная Поляна

Снежная лавина минувшей ночью также перекрыла автотрассу Адлер - Красная Поляна, пострадавших нет, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России, передает РИА "Новости".

"Лавина перекрыла дорогу Адлер - Красная Поляна, на месте работают дорожные бригады", - сказал сотрудник МЧС, уточнив, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

По словам представителя МЧС, в настоящее время в данном районе сохраняются неблагоприятные погодные условия. "Температура минусовая, шторм, возможны сходы лавин", - сказал он.

За последние двое суток в районе Сочи сошло несколько снежных лавин. В результате схода одной из них во вторник на скальном участке прохождения высоковольтных линий 110 Кв "Сочинская ТЭЦ - Краснополянская ГЭС" произошли обрывы линий электропередачи, в результате частично было нарушено энергоснабжение курорта.

Во вторник днем лавина также сошла на участке автотрассы в районе Адлера между тоннелями, блокировав движение транспорта на два часа.