В ингушском городе Назрани в ходе проведенной спецоперации уничтожены трое боевиков
Вести
В ингушском городе Назрани в ходе проведенной спецоперации уничтожены трое боевиков
 
 
 
В ингушском городе Назрани в ходе проведенной спецоперации уничтожены трое боевиков
Вести

В ингушском городе Назрани в ходе проведенной спецоперации уничтожены трое боевиков.

Одного из них правоохранительные органы предварительно опознали как Аюпа (либо Аюба) Халадова, 1981 года рождения. Он так называемый эмир Курчалоевского района Чечни. Также участвовал в нападении на родовое село главы Чечни Рамзана Кадырова - Центорой - в 2010 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По имевшимся данным, Халадов находился в федеральном розыске и укрывался на территории Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС.

Личности двух других участников НВФ устанавливаются.

На месте, где укрывались боевики, обнаружены оружие, боеприпасы, взрывчатка промышленного производства, а также разгрузочные жилеты. В настоящее время осмотр места происшествия продолжается.

В ходе боестолкновения получил легкое ранение сотрудник УФСБ РФ по Республике Ингушетия. Он доставлен в больницу.

В среду, 19 декабря, в 20:30 мск в центре Назрани, на улицах Чеченская и Железнодорожная, был введен режим контртеррористической операции. Эта мера была принята в связи с полученной информацией о нахождении в этом районе членов бандподполья, которые готовились совершить диверсионно-террористические акты.

В ходе спецоперации в промышленной зоне боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В перестрелке они были уничтожены.

По словам сотрудников правоохранительных органов, успешно проведенная операция по нейтрализации трех активных боевиков стала результатом совместных действий ГУ МВД и УФСБ по Ингушетии.