В Госдуме РФ в пятницу прошла презентация крупнейшей итоговой российской выставки года "Покупайте российские товары!"
Архив NEWSru.com
В Госдуме РФ в пятницу прошла презентация крупнейшей итоговой российской выставки года "Покупайте российские товары!" Борис Немцов заявил, что российские депутаты первыми должны показать пример и "начать носить пиджаки, галстуки и рубашки российского производства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Госдуме РФ в пятницу прошла презентация крупнейшей итоговой российской выставки года "Покупайте российские товары!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Немцов заявил, что российские депутаты первыми должны показать пример и "начать носить пиджаки, галстуки и рубашки российского производства"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Я по-прежнему считаю, что чиновник должен правильно тратить деньги, которые идут из федерального бюджета на него", - подчеркнул он
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я сам готов надеть российский пиджак. Но хорошего качества", - сказал Немцов
Архив NEWSru.com

В Госдуме РФ в пятницу прошла презентация крупнейшей итоговой российской выставки года "Покупайте российские товары!". На выставке некоторые российские политики призывали поддержать отечественного товаропроизводителя.

Выступая на мероприятии, лидер фракции "Союз правых сил" Борис Немцов заявил, что российские депутаты первыми должны показать пример и "начать носить пиджаки, галстуки и рубашки российского производства". "Я сам готов надеть российский пиджак. Но хорошего качества", - сказал Немцов. "Покупая российские товары, мы увеличиваем заработную плату рабочим и уровень дохода российского предприятия", - пояснил он.

Борис Немцов назвал проходящую в Москве выставку "самым патриотическим начинанием последних лет". При этом Немцов напомнил, что в свое время в ранге вице-премьера правительства выступил с идеей пересадить всех чиновников на российские автомобили.

"Я по-прежнему считаю, что чиновник должен правильно тратить деньги, которые идут из федерального бюджета на него", - подчеркнул он. Другое дело, считает Немцов, когда у чиновника есть собственные средства на иностранные автомобили. "Тогда ему никто и слова поперек не скажет", - сказал Немцов.

Идею Немцова носить российские пиджаки и рубашки поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, однако просто "призывать депутатов", по его мнению, мало. "Нужно более жесткие меры принимать. Зачем нам нужны новозеландские яблоки, когда у нас своих полно?!" - сказал Жириновский.

Выставка "Покупайте российские товары!" пройдет на ВВЦ, сообщает РИА "Новости". На ней будут представлены лучшие предприятия из 54 регионов РФ, которые продемонстрируют лучшую продукцию, прежде всего в сфере потребительских товаров.