В Твери произошел пожар в торговом центре. По предварительным данным, возгорание вызвало короткое замыкание электропроводки. Пожар был оперативно локализован, сообщили РИА "Новости" в ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в Твери на улице Можайского поступило в оперативную дежурную смену МЧС в 04:32 в понедельник, 20 августа. На место пожара выехали отделения пожарно-спасательной части.

"На данный момент возгорание на площади 250 квадратных метров локализовано. Общая площадь торгового центра - 1500 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в ведомстве, возгорание возникло на пустующей площадке в торговом центре. Ранее там был расположен магазин "Тележка".

Позже стало известно, что пожар в магазине ООО "Фрукт" потушен. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 250 кв. метров. Всего к ликвидации пожара было привлечено 44 человека и 15 единиц техники, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. В результате ЧП никто не пострадал.