По мнению главы МВД, группировки террористов в Дагестане обескровлены
НТВ
По мнению главы МВД, группировки террористов в Дагестане обескровлены
 
 
 
По мнению главы МВД, группировки террористов в Дагестане обескровлены
НТВ

Дагестанской милиции удалось обескровить действующие в республике бандформирования и террористические группы, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Об этом глава МВД РФ заявил в Дагестане, где находится с рабочей поездкой.

"Несмотря на значительные объективные трудности, благодаря мужеству и профессиональному опыту сотрудников МВД Дагестана в значительной степени удалось обескровить действующие в республике бандформирования и террористические группы", - приводят слова министра в пресс-центре МВД России.

Глава МВД особо отметил, что в настоящее время "раскрыты и, что еще более важно, предотвращены десятки терактов, обнаружено и уничтожено значительное количество оружия и боеприпасов".

По мнению Нургалиева, большинство сотрудников, начиная от рядовых милиционеров, "были и остаются верными своему служебному и гражданскому долгу, с честью и достоинством противостоят попыткам ввергнуть Дагестан в хаос войны".

От имени руководства страны Рашид Нургалиев поблагодарил дагестанских милиционеров за самоотверженный труд и вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МВД республики.

В рамках проверки результатов работы по комплектованию личным составом частей и соединений внутренних войск, дислоцированных в Северно-Кавказском регионе на контрактной основе, Нургалиев посетил расположение 102-й бригады внутренних войск МВД РФ.