В Москве пьяный милиционер спровоцировал погоню со стрельбой
Архив NEWSru.com
В Москве пьяный милиционер спровоцировал погоню со стрельбой
 
 
 
В Москве пьяный милиционер спровоцировал погоню со стрельбой
Архив NEWSru.com

В Москве не подчинившийся требованию сотрудника ГИБДД нетрезвый милиционер спровоцировал погоню со стрельбой.

"Использовать табельное оружие для принудительной остановки транспортного средства, водитель которого не подчинился требованию остановиться и попытался скрыться, пришлось сотруднику ГИБДД столицы накануне", - сообщил РИА "Новости" в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, на пересечении улиц Маршала Федоренко и Краснополянская водитель проезжавшего автомобиля "ГАЗ" проигнорировал требование остановиться. Инспектор остановил попутно проезжающую автомашину "ВАЗ" и начал преследование.

"После того, как водитель автомашины "ГАЗ" своими действиями создал реальную опасность жизни и здоровью граждан и не подчинился неоднократным требованиям сотрудника милиции, инспектор ГИБДД произвел семь выстрелов по колесам автомашины "ГАЗ", которая, получив повреждения передних колес, остановилась", - сказал представитель правоохранительных органов Москвы

В ходе разбирательства выяснилось, что за рулем остановленного автомобиля находился старший сержант отдела милиции по охране ВВЦ, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате стрельбы никто не пострадал, в настоящее время проводится расследование происшествия.