В Грозном женщины третий день пикетируют правительственный комплекс
Архив NEWSru.com
В Грозном женщины третий день пикетируют правительственный комплекс
 
 
 
В Грозном женщины третий день пикетируют правительственный комплекс
Архив NEWSru.com

В Грозном несколько десятков женщин из Веденского района третий день продолжают пикетировать въезд на территорию комплекса правительственных зданий.

Участницы акции протеста требуют освободить жителей села Махкеты Вахи Хочаева, Хасана Эльбуздукаева и Султана Абубакарова, которые в ночь на 14 августа были увезены неизвестными вооруженными людьми в камуфлированной форме. Об этом "Интерфаксу" сообщил замглавы МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев.

В первый день пикетирования представители митингующих были приняты секретарем Совбеза республики Рудником Дудаевым, однако акцию они не прекратили, объяснив это тем, что результат не был достигнут.

В среду делегацию пикетирующих принял глава республики Ахмад Кадыров. Во встрече также принял участие начальник регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Юрий Мальцев.

По указанию Мальцева было установлено место нахождения задержанных лиц, и, как сообщил замглавы МВД Чечни, они якобы уже вернулись домой.

По словам Ахмеда Дакаева, все трое были задержаны представителями одного из силовых ведомств с целью установления их личностей и проверки причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований.

О том, что все трое мужчин были освобождены, сообщено участницам акции протеста. Однако женщины заявили, что разойдутся только после того, как эта информация будет проверена.