Однако быстрая езда будет разрешена только после полного завершения строительства моста
Архив НТВ.ru
Однако быстрая езда будет разрешена только после полного завершения строительства моста По третьему кольцу Москвы можно будет ездить со скоростью 100 км/ч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Однако быстрая езда будет разрешена только после полного завершения строительства моста
Архив НТВ.ru
 
 
 
По третьему кольцу Москвы можно будет ездить со скоростью 100 км/ч
Архив НТВ.ru
 
 
 
власти сегодня объявили о своих планах по реконструкции еще одной важнейшей автотрассы города - Ленинградского шоссе
Архив НТВ.ru

По третьему транспортному кольцу после завершения его строительства можно будет ездить со скоростью до 100 километров в час. Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер правительства столицы, глава комплекса городского хозяйства Борис Никольский. По его словам, на этой современной трассе "нет смысла ограничивать скорость движения".

Борис Никольский отметил, что в настоящее время городские власти намерены сконцентрировать ресурсы на сооружении трех участков этой магистрали: от Звенигородского шоссе до Беговой улицы, от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов, а также Лефортовского тоннеля.

Как ожидается, ряд объектов будет сдан уже к Дню города в этом году. Например, 25 августа откроется движение по тоннелю и эстакаде на улице Нижняя Масловка, а 1 сентября будет сдана в эксплуатацию в полном объеме многоуровневая развязка на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Свободы, а также откроется Киевский пешеходный мост (бывший Краснолужский железнодорожный мост, который был перенесен к Киевскому вокзалу из района "Лужников").

Между тем власти сегодня объявили о своих планах по реконструкции еще одной важнейшей автотрассы города - Ленинградского шоссе. Как сообщил первый вице-премьер правительства столицы, глава комплекса городского хозяйства Борис Никольский, работы на этом шоссе начнутся уже в этом году с расширения трассы от станции метро "Сокол" до Московской кольцевой автодороги до двух полос. Тем самым, отметил первый вице-премьер, будет решена проблема проезда пассажиров, вылетающих из "Шереметьево".

Затем предполагается увеличить пропускную способность участка Ленинградского проспекта от метро "Сокол" до Беговой улицы. Финансирование работ будет осуществляться из территориального дорожного фонда Москвы, сообщает "Интерфакс".