На Кубани поезд сбил двух девушек, целовавшихся на рельсах
Города и Страны
На Кубани поезд сбил двух девушек, целовавшихся на рельсах Персонал товарного поезда вызвал на место сотрудников скорой помощи, которые констатировали гибель девушек в результате полученных травм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Кубани поезд сбил двух девушек, целовавшихся на рельсах
Города и Страны
 
 
 
Персонал товарного поезда вызвал на место сотрудников скорой помощи, которые констатировали гибель девушек в результате полученных травм
Global Look Press
 
 
 
Чтобы избежать столкновения, машинист применил экстренное торможение, однако товарный поезд, груженый чугуном, было уже не остановить
Global Look Press

В Краснодарском крае расследуется гибель двух девушек, попавших под грузовой поезд, несмотря на предупредительный сигнал машиниста. Причины инцидента пока точно не ясны.

По данным сайта Южного СУ на транспорте СКР, в момент приближения поезда девушки находились возле железнодорожного пути, а затем встали перед локомотивом и были смертельно травмированы.

"Девушки получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия. Личность одной из пострадавших установлена. Ею оказалась 17-летняя студентка Брюховецкого аграрного колледжа", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что инцидент произошел вблизи станицы Брюховецкая Краснодарского края - "на 1530 км пикет 10 перегона "Брюховецкая-Придорожная", Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД". Машинист видел девушек и подал предупредительный сигнал. По данным сайта "Живая Кубань", звук было слышно в радиусе нескольких километров, однако девушки никак на него не реагировали. По словам очевидцев, в последний момент перед гибелью девушки целовались, стоя на рельсах.

Чтобы избежать столкновения, машинист применил экстренное торможение, однако товарный поезд, груженный чугуном, было уже не остановить. Многотонная машина буквально снесла молодых людей с железнодорожного полотна. Персонал товарного поезда вызвал на место сотрудников скорой помощи, которые констатировали гибель девушек в результате полученных травм.

"Смертельное травмирование произошло около 10:55 утра по местному времени 20 апреля", - сообщила журналистам официальный представитель ЛУ МВД на транспорте по городу Краснодар Наталья Олефиренко. - В результате происшествия два человека скончались на месте от полученных травм".

В настоящий момент по факту происшествия проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.