В ходе расследования уголовного дела о покушении на жизнь главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса задержаны еще двое подозреваемых. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня источники в правоохранительных органах
НТВ
В ходе расследования уголовного дела о покушении на жизнь главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса задержаны еще двое подозреваемых. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня источники в правоохранительных органах Басманный суд Москвы 21 апреля рассмотрит санкцию на арест двоих задержанных по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе расследования уголовного дела о покушении на жизнь главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса задержаны еще двое подозреваемых. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня источники в правоохранительных органах
НТВ
 
 
 
Басманный суд Москвы 21 апреля рассмотрит санкцию на арест двоих задержанных по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила телекомпания НТВ, это Роберт Яшин и Александр Найденов
НТВ

В ходе расследования уголовного дела о покушении на жизнь главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса задержаны еще двое подозреваемых. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня источники в правоохранительных органах.

В Генеральной прокуратуре России, которая проводит по делу, не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

По данным ряда СМИ, задержанные являются бывшими сослуживцами задержанного ранее по обвинению в покушении Анатолия Квачкова.

Как сообщила телекомпания НТВ, это Роберт Яшин и Александр Найденов.

Басманный суд Москвы 21 апреля рассмотрит санкцию на арест двоих задержанных по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к следствию.

"Генпрокуратура заявила ходатайство об избрании Найденову и Яшину меры пресечения в виде заключения под стражу. Завтра суд рассмотрит это ходатайство", - сказал он.

Как заявил ранее заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников, прокуратура расследует несколько версий покушения на жизнь Анатолия Чубайса.

Напомним, ранее эксперты института имени Сербского признали вменяемым отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса.

Как сообщил "Интерфаксу" его адвокат Владимир Левин, "после проведенной психолого-психиатрической экспертизы было вынесено заключение о том, что Квачков полностью здоров и никаких отклонений в его поведении не обнаружено".

Ранее сообщалось, что следствие назначило по делу ряд экспертиз, в том числе взрыво-техническую, дактилоскопическую и психолого-психиатрическую.

Адвокаты Квачкова также считают своего подзащитного "абсолютно вменяемым" и полагают, что данная экспертиза была назначена отчасти потому, что Квачков воевал в "горячих точках", в том числе в Чечне и Афганистане и был контужен. Кроме того, как пояснили адвокаты, психолого-психиатрическая экспертиза, как правило, назначается всем обвиняемым в совершении убийства или покушении на убийство.

17 марта в полутора километрах от поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на обочине дороги произошел взрыв управляемого взрывного устройства в момент следования служебного автомобиля, в котором находился глава РАО "ЕЭС России" Чубайс.

По подозрению в причастности к покушению на Чубайса был задержан отставной полковник ГРУ Владимир Квачков. 19 марта Мещанский суд Москвы санкционировал его арест. Квачков не признал вины и отказался давать показания.

Уголовное дело о покушении на главу РАО "ЕЭС России" было принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ. 25 марта прокуратура предъявила Квачкову обвинения по двум статьям УК РФ - покушение на убийство и незаконное хранение взрывчатых веществ. Срок следствия и содержания обвиняемого под стражей был продлен на два месяца.

Накануне заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников сообщил, что следствие по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса рассматривает несколько версий происшествия. "Рассматривается ряд версий. Дело будет расследовано полностью, комплексно и, самое главное, объективно. У меня нет никаких сомнений", - заявил Колесников во вторник журналистам в Москве. "Следствие по этому делу продолжается. Я думаю, все точки над "i" будут поставлены", - добавил замгенпрокурора РФ.