В Москву прибыл премьер Италии Сильвио Берлускони
Архив NEWSru.com
В Москву прибыл премьер Италии Сильвио Берлускони
 
 
 
В Москву прибыл премьер Италии Сильвио Берлускони
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл с рабочим визитом в Москву.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Италии в Москве, по прибытии Сильвио Берлускони примет участие в церемонии открытия первого в России итальянского банка - ЗАО "Банка Интеза Москва".

После этого итальянский премьер отправится в Кремль на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

В среду президент РФ и премьер-министр Италии примут участие в открытии в Липецке нового завода по производству стиральных машин итальянской фирмы Merloni.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в Кремле, на встрече Берлускони и Путина будут обсуждаться проблемы отношений России и НАТО, а также развитие сотрудничества РФ с Евросоюзом.

"Планируется обменяться мнениями о ближневосточном урегулировании, о положении в Ираке, на Балканах, в Афганистане, усилении взаимодействия в борьбе с терроризмом", - сообщил собеседник агентства.

Как отмечается, Рим и Москва готовы смягчить визовый режим. Уже подготовлено и может быть вскоре подписано соглашение об упрощении порядка выдачи виз гражданам России и Италии.

В кремлевской администрации отметили, что Италия прочно удерживает позиции одного из важнейших торговых партнеров России в Европе. В 2003 году товарооборот составил 10,9 млрд долларов.