Праздник фонтанов состоится в Москве 30 апреля
Архив NEWSru.com
Праздник фонтанов состоится в Москве 30 апреля В этот день начнут одновременно работать все городские фонтаны, которых насчитывается около 170
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Праздник фонтанов состоится в Москве 30 апреля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этот день начнут одновременно работать все городские фонтаны, которых насчитывается около 170
Архив NEWSru.com
 
 
 
Детальный сценарий мероприятия пока не утвержден. Однако традиционно праздник разворачивается у фонтана "Кони" работы Зураба Церетели на Манежной площади
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одним из любимых развлечений юных москвичей стало купание в фонтанах на Манежной площади в одежде и обуви
Архив NEWSru.com
 
 
 
Команду включить все фонтанные комплексы Москвы дает столичный градоначальник Юрий Лужков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый в Москве фонтан работы Витали был открыт в 1835 году возле Большого театра. В этом году в Москве откроется 20 новых фонтанов: у Киевского вокзала, в Замоскворечье, ряде периферийных районов
Архив NEWSru.com

Праздник фонтанов состоится в Москве 30 апреля, сообщил в воскресенье начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Николай Павлов.

По его словам, в этот день начнут одновременно работать все городские фонтаны, которых насчитывается около 170, сообщает "Интерфакс".

Детальный сценарий мероприятия пока не утвержден. Однако традиционно праздник разворачивается у фонтана "Кони" работы Зураба Церетели на Манежной площади. Посетителей развлекают ряженые в костюмах диковинных обитателей морских глубин во главе с Нептуном.

Одним из любимых развлечений юных москвичей стало купание в фонтанах на Манежной площади в одежде и обуви. Это стало своего рода неофициальной традицией, причем милиция 30 апреля вполне лояльно относится к любителям экстремальных водных процедур.

Команду включить все фонтанные комплексы Москвы дает столичный градоначальник Юрий Лужков.

Первый в Москве фонтан работы Витали был открыт в 1835 году возле Большого театра. В этом году в Москве откроется 20 новых фонтанов: у Киевского вокзала, в Замоскворечье, ряде периферийных районов.