В Новосибирске прокремлевское движение "Россия молодая" попыталось сорвать митинг-презентацию доклада Бориса Немцова "Путин
Россия Молодая
В Новосибирске прокремлевское движение "Россия молодая" попыталось сорвать митинг-презентацию доклада Бориса Немцова "Путин Когда лидер новосибирской "России молодой" появился перед собравшимися с таким плакатом, охрана оппозиционного политика вырвала у него лозунг и попросила уйти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске прокремлевское движение "Россия молодая" попыталось сорвать митинг-презентацию доклада Бориса Немцова "Путин
Россия Молодая
 
 
 
Когда лидер новосибирской "России молодой" появился перед собравшимися с таким плакатом, охрана оппозиционного политика вырвала у него лозунг и попросила уйти
nemtsov.ru
 
 
 
Несмотря на этот инцидент, младороссам не удалось сорвать презентацию доклада "Итоги-2010" с критикой Путина
nemtsov.ru

В Новосибирске прокремлевское движение "Россия молодая" устроило провокацию на митинге-презентации доклада лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова "Путин. Итоги-2010", в котором содержится критика премьера Владимира Путина. Лидер местного отделения движения Рустам Камчиев развернул против оппозиционного политика плакатную войну, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт движения.

Как сообщается, Камчиев вышел навстречу участникам митинга-презентации с лозунгом "Немцов - американский шпион". Его появление вызвало недовольство собравшихся. Член Томской "Сорлидарности" Иван Тютрин попытался вырвать у него из рук плакат, сообщил NEWsru.com Булат Барантаев - пресс-секретарь новосибирского отделения движения "Солидарность".

Через полчаса после начала митинга Рустама Камчиева задержали милиционеры. Между тем, по данным портала "Россия молодая", он остался пикетировать дальше. На своем сайте движение называет оппозиционера "предателем страны", а книгу - "ложным источником информации".

Однако, несмотря на этот инцидент, младороссам не удалось помешать презентации доклада "Итоги-2010" с критикой Путина. Стоит отметить, что это уже не первая попытка помешать распространению публикации. Так, неделю назад в Иванове после презентации несколько молодых людей попытались надеть на голову Немцову сачки для ловли рыб.

Самый же громкий инцидент случился в Сочи в марте прошлого года. Когда политика облили газировкой с нашатырным спиртом. Немцов обвинил в нападении активистов движения "Наши". Те подали в суд, требуя миллион рублей, но дело в итоге проиграли.

На этой неделе Борис Немцов и ряд других известных оппозиционеров объявили о создании новой коалиции "За Россию без произвола и коррупции". Они намерены провести съезд, где будет выбран единый кандидат для участия в президентских выборах 2012 года.