В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору
Архив NEWSru.com
В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору
 
 
 
В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору
Архив NEWSru.com

С сегодняшнего дня в МВД Северной Осетии введена должность заместителя министра внутренних дел республики по антитеррористической деятельности. Об этом руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье после прошедшего во Владикавказе оперативного совещания под руководством первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Чекалина и начальника главка МВД РФ в ЮФО Михаила Панькова.

Шаов сказал, что в ходе совещания на должность замминистра внутренних дел республики по антитеррористической деятельности был представлен полковник милиции Александр Цыбань, который приступил к работе с сегодняшнего дня.

Шаов также сказал, что в Северную Осетию в понедельник прибывает парламентская комиссия, которая будет проводить расследование бесланской трагедии. Кроме того, в республику для усиления патрулирования продолжают прибывают сотрудники ГИБДД МВД РФ.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Северной Осетии, на совещании во Владикавказе обсуждались вопросы дальнейшей активизации борьбы с терроризмом и мер по обеспечению безопасности населения.

По информации пресс-службы, Чекалин счел достаточным потенциал МВД Северной Осетии для предотвращения разжигания межнациональных конфликтов. В то же время, на совещании были намечены дополнительные меры по взаимодействию милиции с внутренними войсками, подразделениями Минобороны, ФСБ РФ.