Петр Чистяков, водитель джипа Toyota, протаранил 9 сентября на Камчатке три автомашины кортежа секретаря Совбеза РФ
Архив NTVRU.com
Петр Чистяков, водитель джипа Toyota, протаранил 9 сентября на Камчатке три автомашины кортежа секретаря Совбеза РФ В результате транспортного происшествия пять человек погибли и девять получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Петр Чистяков, водитель джипа Toyota, протаранил 9 сентября на Камчатке три автомашины кортежа секретаря Совбеза РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате транспортного происшествия пять человек погибли и девять получили ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чистяков начал давать показания, однако отказывается признать себя виновником аварии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экспертиза подтвердила, что Чистяков, находясь за рулем автомобиля, был пьян
Архив NTVRU.com

Петр Чистяков - водитель джипа Toyota, протаранивший на Камчатке три автомашины кортежа секретаря Совбеза России Владимира Рушайло, не признает свою вину в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пять человек погибли и девять получили ранения.

Прокурор Камчатской области Александр Войтович сообщил в четверг, что в ходе допросов Чистяков начал давать показания, однако отказывается признать себя виновником аварии.

Водитель джипа ссылается на то, что ДТП произошло на узком и высоком участке дороге, он ехал по своей полосе, по которой навстречу ехали машины сопровождения кортежа Рушайло, и не мог свернуть с насыпи. Вместе с тем экспертиза, проведенная сотрудниками областной прокуратуры, подтвердила что Чистяков, находясь за рулем автомобиля, был пьян, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 9 сентября на трассе Петропавловск-Камчатский - Елизово. Джип, которым управлял Петр Чистяков, на большой скорости врезался в кортеж секретаря Совбеза России. В результате 5 человек погибли и 9 человек, в том числе сам Рушайло, первый заместитель полпреда президента на Дальнем Востоке Виктор Трегубов, губернатор Камчатки Машковцев и председатель облсовета Токманцев, получили серьезные ранения.

Чистякову, если его вина будет доказана, грозит до 10 лет лишения свободы. По факту аварии прокуратурой расследуется также уголовное дело в отношении сотрудников госавтоинспекции, отвечавших за обеспечение безопасности передвижения колонны.