Спецназ ГРУ разгромил в Чечне одну из банд Хаттаба. Было уничтожено 4 боевика
Архив НТВ.ru
Спецназ ГРУ разгромил в Чечне одну из банд Хаттаба. Было уничтожено 4 боевика Банда Хаттаба была уничтожена в результате спецоперации ГРУ в Веденском районе Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецназ ГРУ разгромил в Чечне одну из банд Хаттаба. Было уничтожено 4 боевика
Архив НТВ.ru
 
 
 
Банда Хаттаба была уничтожена в результате спецоперации ГРУ в Веденском районе Чечни
Архив НТВ.ru
 
 
 
Среди военнослужащих потерь нет
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас идет поиск остальных членов бандформирования
Архив НТВ.ru

В Чечне одно из бандформирований полевого командира Хаттаба попало в засаду, которую устроил спецназ Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России, передает "Интерфакс".

Как сообщили в среду в штабе Объединенной группировки войск, в результате спецоперации, которая была проведена в ночь на среду в Веденском районе, уничтожено четыре боевика, несколько экстремистов были ранены. Среди российских военнослужащих потерь нет.

Подразделение спецназа организовало преследование остальных боевиков, однако боевикам удалось скрыться. Сейчас в районе идет поиск остальных членов банды. В них, помимо подразделений спецназа, задействованы военные федеральных войск.

В Чечне продолжает действовать усиленный режим безопасности. Он был введен в понедельник в связи с осложнением ситуации в Гудермесе, Аргуне и Грозном.

Как сообщили сегодня в правоохранительных органах Чечни, в частности, в Гудермесе силовые структуры проводят операции по поиску лиц, причастных к попытке захвата боевиками города 17 cентября. "Милиционеры уже задержали несколько лиц, причастных к нападению на Гудермес", - отметили собеседники агентства. По их данным, оперативники изъяли большое количество оружия и боеприпасов, а также несколько радиостанций. Источники подчеркивают, что местное население с пониманием относится к происходящему сейчас в Гудермесе. "Никаких жалоб в правоохранительные органы города от местного населения не поступало", - отметили в правоохранительных органах.