В военной комендатуре говорят о том, что ситуация в столице Чечни "очень сложная и близка к критической"
Архив НТВ.ru
В военной комендатуре говорят о том, что ситуация в столице Чечни "очень сложная и близка к критической" С 13 сентября из города бегут местные жители
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В военной комендатуре говорят о том, что ситуация в столице Чечни "очень сложная и близка к критической"
Архив НТВ.ru
 
 
 
С 13 сентября из города бегут местные жители
Архив НТВ.ru
 
 
 
Российские военные могут потерять контроль над Грозным
Архив НТВ.ru
 
 
 
На площади Минутка в центре города из окон девятиэтажек постоянно стреляет снайпер.
Архив НТВ.ru

В военной комендатуре говорят о том, что ситуация в столице Чечни "очень сложная и близка к критической. Если не принять адекватных мер, то можно полностью потерять контроль над городом, а наверху этого не понимают и играют в политику".

С 13 сентября из города бегут местные жители. Они уезжают в северные районы, в Ингушетию. Осведомленный источник заявляет, что так бывает, когда боевики к чему-то готовятся, сообщает газета "Известия".

"Нам, постоянно сидящим здесь, гораздо виднее, чем с Ханкалы, что боевиков в городе очень много, у них много оружия и боеприпасов и занять город или создать нам очень большие проблемы для них не представляет никакой сложности. Тогда нам Гудермес раем покажется", - заявил один из офицеров. А ведь "наверх приказано рапортовать, что все хорошо и нормально, все под контролем, но это далеко не так".

Гражданских машин в городе нет, пешеходов почти не видно. На Центральном рынке практически нет продавцов и покупателей. Редкие милицейские патрули передвигаются по городу с большой осторожностью. В разных районах города периодически вспыхивают перестрелки. На площади Минутка в центре города из окон девятиэтажек постоянно стреляет снайпер.