В воскресенье в Гулькевичском районе Краснодарского края произошла еще одна авария участием пассажирского автобуса. Погибли три человека, пострадали около 30
НТВ
В воскресенье в Гулькевичском районе Краснодарского края произошла еще одна авария участием пассажирского автобуса. Погибли три человека, пострадали около 30 Вечером в субботу на автодороге "Махачкала-Гуниб" маршрутное такси "Газель" столкнулось с грузовиком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в Гулькевичском районе Краснодарского края произошла еще одна авария участием пассажирского автобуса. Погибли три человека, пострадали около 30
НТВ
 
 
 
Вечером в субботу на автодороге "Махачкала-Гуниб" маршрутное такси "Газель" столкнулось с грузовиком
НТВ
 
 
 
В Юго-Восточном административном округе Москвы перевернулось маршрутное такси "Газель"
Вести

Несколько крупных автомобильных аварий произошло в ряде регионов России в эти выходные. Жертвами этих ДТП стали 20 человек, более 60 пострадали.

Кубань

В Краснодарском крае в выходные случились два серьезных ДТП с участием автобусов. В субботу на федеральной автодороге "Кавказ" туристический автобус столкнулся с грузовым автомобилем. Один человек погиб, трое пострадали, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

По данным пресс-службы, туристический автобус "Неоплан", следовавший из Ставрополя в Лаго-Наки (Адыгея), столкнулся с грузовым автомобилем Nissan.

В автобусе находилось 48 человек, в том числе несколько детей. При столкновении возник пожар в автобусе. Водитель автобуса погиб, отметили в ЮРЦ МЧС.

Оперативно прибывшие на место ДТП пожарные сумели в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание автобуса, что помогло избежать большего количества жертв и пострадавших. Администрация Армавирского района Краснодарского края выделила три автобуса ПАЗ для доставки туристов обратно в Ставрополь.

В воскресенье в Гулькевичском районе Краснодарского края произошла еще одна авария участием пассажирского автобуса. Погибли три человека, пострадали около 30.

"По словам очевидцев, случились какие-то неполадки по ходу движения, после чего автобус занесло", - сообщил агентству представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю в воскресенье. По его словам, после этого автобус съехал с дороги и врезался в дерево.

В автобусе ехали 32 пассажира и два водителя. В результате аварии три человека погибли. В больницах двух районов Кубани находятся 29 человек. Еще двое пассажиров отказались от поездки в больницу.

"Эти люди - единственные, которые сейчас могут хоть что-то пояснить. Они сообщили, что автобус возвращался в одну из республик Северного Кавказа из поездки в Москву. Он вез коммерсантов, которые закупили в Москве товары на продажу - ковры и другие вещи", - рассказал собеседник агентства.

Кавказ

Крупная авария произошла в субботу на трассе "Урус-Мартан - Алхан- Юрт" в Урус-Мартановском районе Чечни.

"Столкнулись автомашины ВАЗ-21099 и Volkswagen. При этом от полученных повреждений на месте скончались водитель автомашины ВАЗ-21099, а также находившиеся в машине женщина 1979 года рождения и ребенок в возрасте около двух лет", - сообщили в МВД Чечни.

Как отметили в МВД, тяжелые травмы получили пять человек, в том числе водитель Volkswagen и четыре пассажира из этой же машины. Все пострадавшие пассажиры - женщины.

Кроме того, вечером в субботу на автодороге "Махачкала-Гуниб" маршрутное такси "Газель" столкнулось с грузовиком. В результате столкновения погибли четверо и девять человек пострадали, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"ДТП произошло на территории Левашинского района Дагестана. Маршрутная "Газель", в которой находились 15 человек, столкнулась с грузовиком. В результате четверо погибли и девять человек травмированы", -сообщил собеседник агентства.

Поволжье

В Елабужском районе Татарстана на 1003-м км автодороги Москва-Уфа в воскресенье в результате столкновения двух автомобилей серьезно пострадали восемь человек.

"ДТП произошло в 13:25 мск. На повороте к поселку Лекарево по неизвестной пока причине произошло лобовое столкновение автомобилей", - сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану. В результате ДТП восемь человек получили серьезные травмы, все они госпитализированы в ЦРБ Елабужского района.

"Столкновение было настолько сильным, что людей зажало в салонах. Чтобы их извлечь, спасателям пришлось применять спецтехнику", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили в приемном отделении Елабужской ЦРБ, все восемь человек находятся в очень тяжелом состоянии, пятеро - в реанимации.

Урал

В Свердловской области также произошло два ДТП с жертвами. В субботу вечером на 11-м километре Ржевского тракта произошло столкновение трех автомобилей: ВАЗ-2105, ВАЗ-2109 и Volvo, в результате чего два человека погибли, еще двое получили травмы, сообщили в Октябрьском ГИБДД Екатеринбурга.

Кроме того, на первом километре трассы Екатеринбург-Кольцово в ночь на воскресенье автомобиль Mitsubushi Lancer врезался на железобетонное ограждение, в результате чего три человека погибли.

"Водитель автомобиля - женщина 1968 г. р. не выбрала безопасную скорость и допустила наезд на железобетонное ограждение, в результате чего погибла сама и два ее пассажира: женщина 1944 г. р. и мужчина 1961 г. р.", - сообщили в дежурной части ГИБДД Свердловской области.

Москва

В столице также произошел ряд серьезных аварий. Так, в субботу утром на улице Сущевский вал микроавтобус с пассажирами столкнулся с препятствием и перевернулся. По данным телеканала "Вести-24", все пострадавшие - граждане Белоруссии.

В воскресенье в ДТП на МКАД погибло четыре человека. Около 09:30 водитель автомобиля ВАЗ-2109 на 89-м километре МКАД в районе поворота на Химки не справился с управлением и на большой скорости влетел под "КамАЗ". Все четверо человек, находившихся в машине, погибли.

Позже в Юго-Восточном административном округе Москвы перевернулось маршрутное такси "Газель". Как сообщил источник в правоохранительных органах, ДТП произошло в воскресенье в микрорайоне Жулебино на пересечении Привольной улицы и Лермонтовского проспекта.

"В результате ДТП четыре человека пострадали. Им оказана медицинская помощь. Все они госпитализированы", - рассказал собеседник агентства. По его данным, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением.

Кроме того, на Дмитровском шоссе в Подмосковье в результате ДТП автомобиль Volkswagen Transporter упал в Канал имени Москвы. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что авария произошла на Водниковском мосту. Автомобиль столкнулся с KIA Sportage, несколько раз перевернулся и, пробив ограждение, упал в воду.