В Москве Эхуд Ольмерт провел переговоры с Сергеем Лавровым
Reuters
В Москве Эхуд Ольмерт провел переговоры с Сергеем Лавровым
 
 
 
В Москве Эхуд Ольмерт провел переговоры с Сергеем Лавровым
Reuters

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт 19 октября провел в Москве переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Основным вопросом беседы стала "палестинская тема". Обсуждалась позиция России в связи с ближневосточным конфликтом, последствия прихода к власти "Хамаса", а также возможные точки соприкосновения Израиля и России.

Сергей Лавров подчеркнул необходимость переговоров между израильским и палестинским руководством. Он добавил, что российское правительство, принимая представителей организации "Хамас", не разделяет их взглядов и не поддерживает их, но при этом считает, что переговоры необходимы. Об этом сообщает NEWSru Israel.

Накануне премьер-министр Израиля встретился с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Ивановым.

После встречи с Лавровым расписание московского визита Ольмерта предусматривает посещение синагоги в Марьиной роще. Вечером израильский премьер встретится с родителями солдат Армии обороны Израиля, проживающими в России. Затем пройдет отдельная встреча с родителями погибших солдат. Незадолго перед вылетом в Израиль Эхуд Ольмерт ответит на вопросы главных редакторов российских СМИ.