В Москве найдена инкассаторская машина, из которой похищено 700 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
В Москве найдена инкассаторская машина, из которой похищено 700 тыс. долларов В краже и убийстве подозревается второй охранник, который скрылся с места происшествия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве найдена инкассаторская машина, из которой похищено 700 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В краже и убийстве подозревается второй охранник, который скрылся с места происшествия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автомобиль был найден в четверг в 22:40. Он принадлежал филиалу акционерного коммерческого банка ОАО "Среднерусский банк"
Архив NTVRU.com

В Москве найдена инкассаторская машина, из которой похищено 700 тыс. долларов. В ней обнаружено тело охранника с огнестрельными ранениями. В краже и убийстве подозревается второй охранник, который скрылся с места происшествия.

По данным РИА "Новости", автомобиль был найден в четверг в 22:40. Он принадлежал филиалу акционерного коммерческого банка ОАО "Среднерусский банк". На месте происшествия оперативники обнаружили гильзу калибра 9 мм. Как сообщается, второй водитель "Среднерусского банка" имел при себе служебный ПМ с 16 патронами.

Инкассаторский автомобиль выехал в четверг в 11 утра от офиса "Среднерусского банка" на улице Вавилова. В нем должны были находиться не менее трех вооруженных сотрудников банка. Однако их было только двое.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на ГУВД Москвы, последний раз бронированный "УАЗ" видели около 14:00 у дома 2 в Андроньевском проезде. Милиция предполагает, что после получения очередной суммы денег 27-летний водитель Сергей Иванов расстрелял инкассатора из служебного ПМ и скрылся с деньгами. 40-летний житель Подмосковья С.Г. Солодовников скончался от ранений в голову и шею. В городе был введен план-перехват "Сирена", но он пока результатов не дал. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В "Среднерусском банке" не дают никаких комментариев по поводу случившегося. "Все руководство находится на срочном совещании, √ сообщили Газете.Ru в секретариате банка. √ Вполне возможно, что уже в конце сегодняшнего дня могут появиться первые комментарии по поводу этой машины". Предыдущий случай ограбления инкассаторской машины произошел в Москве 7 августа. Тогда было похищено 6,4 млн. руб. Инкассаторы остались живы. Неизвестному преступнику удалось остановить инкассаторскую машину банка "Огни Москвы" около дома 22 по Лениногорской улице. Он был одет в форму дорожного рабочего и заявил инкассаторам, что дорога перекрыта. В это время к машине подбежали двое его сообщников, угрожая оружием, связали инкассаторов и выкинули их на дорогу. После этого преступники на захваченной машине скрылись. Позже в Люберцах была обнаружена брошенная инкассаторская машина. Денег в ней не было. Другое крупное ограбление инкассаторов произошло 21 марта 1994 года. В тот день на Бутырской улице в Москве был убит один и ранен другой инкассатор из екатеринбургского коммерческого банка "Рифей". Добычей налетчиков стали 600 тыс. долларов и 180 тыс. немецких марок.