Стаю бумажных журавликов, символизирующих мир, надежду и счастье, выпустили в небо Москвы
Архив NTVRU.com
Стаю бумажных журавликов, символизирующих мир, надежду и счастье, выпустили в небо Москвы Люди, выпустившие сегодня журавликов на Пушкинской площади, написали на них свои пожелания о мире и надежде на счастье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стаю бумажных журавликов, символизирующих мир, надежду и счастье, выпустили в небо Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Люди, выпустившие сегодня журавликов на Пушкинской площади, написали на них свои пожелания о мире и надежде на счастье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акция "В будущее без страха" окажет адресную помощь российским семьям, пострадавшим от терактов, проведение единого Урока Мира в школах
Архив NTVRU.com

Гирлянду бумажных журавликов, символизирующих мир, надежду и счастье, направили сегодня юные москвичи в Нью-Йорк. Она, как и такие же гирлянды из тысячи журавликов, сделанных детьми из разных стран, украсит Дерево мира, которое 5 ноября "вырастит" на одной из площадей крупнейшего города США.

Сегодня же стаи бумажных журавликов поднялись в московское небе. Так началась благотворительная акция "В будущее без страха", организованная Международным музеем оригами (искусство создания бумажных фигурок) и агентством со сказочным названием "Фабрика простого волшебства".

Как говорит один из организаторов мероприятия Михаил Пантелеев, по древней японской легенде тысяча сложенных из бумаги журавликов может принести счастье. После второй мировой войны легенда получила новое рождение - журавлики стали символизировать мир.

По словам Пантелеева, в российской столице акция "В будущее без страха" проводилась "в память о собственных жертвах терроризма". Люди, выпустившие сегодня журавликов на Пушкинской площади, написали на них свои пожелания о мире и надежде на счастье, передает ИТАР-ТАСС.

Акция "В будущее без страха" будет продолжена. Она включит адресную помощь российским семьям, пострадавшим от терактов, создание Гирлянды Миры в Москве, проведение единого Урока Мира в школах. Именно таким образом, надеются организаторы акции, "мы сможем победить главную цель террористов - страх".