Судно-платформа "Регалия" продвигается к району, где затонула атомная подводная лодка "Курск". Его прибытие к месту проведения операции по подъему тел подводников ожидается в ночь на пятницу, 20 октября
Архив НТВ
Судно-платформа "Регалия" продвигается к району, где затонула атомная подводная лодка "Курск". Его прибытие к месту проведения операции по подъему тел подводников ожидается в ночь на пятницу, 20 октября Накануне "Регалия" с водолазами на борту вышла из заполярного норвежского порта Хоннинсвог и со скоростью 6 миль в час движется к месту катастрофы "Курска"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судно-платформа "Регалия" продвигается к району, где затонула атомная подводная лодка "Курск". Его прибытие к месту проведения операции по подъему тел подводников ожидается в ночь на пятницу, 20 октября
Архив НТВ
 
 
 
Накануне "Регалия" с водолазами на борту вышла из заполярного норвежского порта Хоннинсвог и со скоростью 6 миль в час движется к месту катастрофы "Курска"
Архив НТВ
 
 
 
Ожидается, что по прибытии на место сразу начнутся работы. Их проведение предполагается осуществлять поэтапно. Первая часть операции предусматривает осмотр "Курска"
Архив НТВ
 
 
 
"Регалия" сконструирована специально для ведения подводно-технических работ на больших глубинах. Гигантское плавучее сооружение - его ширина около 95 метров, а длина почти сто метров - имеет максимальную скорость передвижения в восемь узлов
Архив НТВ
 
 
 
Судно оснащено специальной аппаратурой, которая позволяет закрепить его над строго определенным местом
Архив НТВ

Судно-платформа "Регалия" продвигается к району, где затонула атомная подводная лодка "Курск". Его прибытие к месту проведения операции по подъему тел подводников ожидается в ночь на пятницу, 20 октября.

Накануне "Регалия" с водолазами на борту вышла из заполярного норвежского порта Хоннинсвог и со скоростью 6 миль в час движется к месту катастрофы "Курска".

Ожидается, что по прибытии на место сразу начнутся работы. Их проведение предполагается осуществлять поэтапно. Первая часть операции предусматривает осмотр "Курска". На основании полученных данных будет составляться программа дальнейших работ.

"Регалия" сконструирована специально для ведения подводно-технических работ на больших глубинах. Гигантское плавучее сооружение - его ширина около 95 метров, а длина почти сто метров - имеет максимальную скорость передвижения в восемь узлов. В его жилых помещениях можно разместить до трехсот человек. На борту имеется столовая, спортивный зал, комнаты отдыха.

Судно оснащено специальной аппаратурой, которая позволяет закрепить его над строго определенным местом. А это, по мнению мурманских специалистов службы МЧС, особенно важно при проведении столь сложной операции, как подъем тел экипажа затонувшей российской субмарины.