Российские военные в Чечне получили новые доказательства, что боевики используют территорию Грузии в своих целях. Пограничники задержали гражданина Грузии, который выступал у террористов в качестве проводника
Съемки НТВ
Российские военные в Чечне получили новые доказательства, что боевики используют территорию Грузии в своих целях. Пограничники задержали гражданина Грузии, который выступал у террористов в качестве проводника Уже установлено, что он провел через границу группу вооруженных боевиков, состоящую из 15 человек. Все они из отряда чеченского полевого командира Ахмеда Магомадаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские военные в Чечне получили новые доказательства, что боевики используют территорию Грузии в своих целях. Пограничники задержали гражданина Грузии, который выступал у террористов в качестве проводника
Съемки НТВ
 
 
 
Уже установлено, что он провел через границу группу вооруженных боевиков, состоящую из 15 человек. Все они из отряда чеченского полевого командира Ахмеда Магомадаева
Съемки НТВ
 
 
 
Сначала он представился пастухом, но, после того как в его рюкзаке нашли НАТОвскую камуфлированную форму и 1,5 тыс. американских долларов, он признался, что работает у боевиков проводником
Съемки НТВ
 
 
 
По словам задержанного, они двигались на свою базу, расположенную в районе Грозного. Боевики везли целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе ракеты с установкой "земля - воздух"
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас Хандашвили дает показания следователям Управления по борьбе с оргпреступностью. Скорее всего, ему будет предъявлено обвинение по двум статьям: "незаконный переход границы" и "пособничество бандформированиям"
Съемки НТВ
 
 
 
В интервью корреспонденту НТВ начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Юрий Газюмов сообщил: "Пока наша граница до конца не закрыта, остаются тропы, не подконтрольные силовым структурам. Их знают местные жители"
Съемки НТВ
 
 
 
Следствие уже установило, что Хандашвили в совершенстве владеет несколькими кавказскими языками, в том числе чеченским, хорошо ориентируется на местности
Съемки НТВ

Российские военные в Чечне получили новые доказательства, что боевики используют территорию Грузии в своих целях. Пограничники задержали гражданина Грузии, который выступал у террористов в качестве проводника.

Цезарь Хандашвили был задержан в районе ущелья Шандон на границе России и Грузии. Сначала он представился пастухом, но, после того как в его рюкзаке нашли НАТОвскую камуфлированную форму и 1,5 тыс. американских долларов, он признался, что работает у боевиков проводником.

Уже установлено, что он провел через границу группу вооруженных боевиков, состоящую из 15 человек. Все они из отряда чеченского полевого командира Ахмеда Магомадаева. По словам задержанного, они двигались на свою базу, расположенную в районе Грозного. Прикрываясь сумерками и туманом, за 7 дней прошли несколько перевалов. Боевики везли целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе ракеты с установкой "земля √ воздух".

Цезарь Хандашвили говорит, что работает на чеченских боевиков впервые √ вызвался "подзаработать денег". Однако военные считают, что через горные перевалы такие мобильные группы он переводил не раз. Следствие уже установило, что Хандашвили в совершенстве владеет несколькими кавказскими языками, в том числе чеченским, хорошо ориентируется на местности. Не удивительно, что боевики избрали своим проводником именно его.

В интервью корреспонденту НТВ начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Юрий Газюмов сообщил: "Пока наша граница до конца не закрыта, остаются тропы, не подконтрольные силовым структурам. Их знают местные жители".

Сейчас Хандашвили дает показания следователям Управления по борьбе с оргпреступностью. Скорее всего, ему будет предъявлено обвинение по двум статьям: "незаконный переход границы" и "пособничество бандформированиям".