Водитель лесовоза и арендатор задержаны в связи с уголовными делами о ДТП в Марий Эл, в котором погибли 15 человек
Фото NEWSru.com
Водитель лесовоза и арендатор задержаны в связи с уголовными делами о ДТП в Марий Эл, в котором погибли 15 человек Жертвами ДТП стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, еще один - при перевозке с места аварии
 
 
 
Водитель лесовоза и арендатор задержаны в связи с уголовными делами о ДТП в Марий Эл, в котором погибли 15 человек
Фото NEWSru.com
 
 
 
Жертвами ДТП стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, еще один - при перевозке с места аварии
12.mchs.gov.ru

Водитель лесовоза и арендатор задержаны в связи с уголовными делами о ДТП в Марий Эл, в котором погибли 15 человек, сообщается на сайте СК. Следователи считают, что на грузовике использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины. Из-за этого полуприцеп вынесло на встречную полосу.

По подозрению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств задержан водитель - 51-летний Ринат Маматов. Арендатора грузовика и владельца полуприцепа - 53-летнего Руслана Мусаева - подозревают по другой статье УК - о нарушении требований в области транспортной безопасности.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что на грузовом автомобиле, перевозившем лесоматериалы, использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины, в результате чего в условиях заснеженной дороги стал возможным занос полуприцепа на встречную полосу. Там грузовик столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter.

"В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинения и направить в суд ходатайство об избрании им меры пресечения", - добавила Петренко.

Жертвами ДТП стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, еще один - при перевозке с места аварии. Еще четверо, в том числе трое детей, госпитализированы. 17 ноября в Марий Эл был объявлен днем траура.