Накануне супруги Нанетт и Майкл Краверы, которые были признаны виновными в непреднамеренном убийстве Вани Скоробогатова, были приговорены судом к тюремному заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет
York Daily Record
Накануне супруги Нанетт и Майкл Краверы, которые были признаны виновными в непреднамеренном убийстве Вани Скоробогатова, были приговорены судом к тюремному заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области 24 августа 2009 года скончался в американском госпитале от черепно-мозговой травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне супруги Нанетт и Майкл Краверы, которые были признаны виновными в непреднамеренном убийстве Вани Скоробогатова, были приговорены судом к тюремному заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет
York Daily Record
 
 
 
Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области 24 августа 2009 года скончался в американском госпитале от черепно-мозговой травмы
Russia Today
 
 
 
Смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку, утверждала прокуратура. На теле ребенка было около 80 ран
Первый канал

Следственный комитет России активизирует расследование уголовного дела о гибели в США семилетнего Вани Скеоробогатова после излишне мягкого приговора его приемным родителям, заявил в субботу ИТАР-ТАСС официальный представитель СК России Владимир Маркин. Они вышли на свободу сразу после заседания суда, и СК готовит ордер на их арест.

"В связи с вынесением американским судом вызывающе мягкого приговора за убийство Вани Скробогатова, усыновленного в России семьей из США председатель Следственного комитета РФ дал указание активизировать расследование ранее возбужденного уголовного дела с целью закрепления доказательств умышленного причинения смерти российскому мальчику с особой жестокостью", - отметил Маркин.

По его словам, в ближайшее время российские следователи намерены обратиться в суд за санкцией на арест подозреваемых и объявлением их в международный розыск.

Накануне супруги Нанетт и Майкл Краверы, которые были признаны виновными в непреднамеренном убийстве Вани Скоробогатова, были приговорены судом к тюремному заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет. Это означает, что реальный срок пребывания в заключении будет зависеть от их поведения и других причин, но он составит не менее 16 месяцев и не более 4 лет. Такая норма предусмотрена законодательством штата Пенсильвания, где их судили.

Вместе с тем, осужденные уже провели в тюрьме 567 дней, или 19 месяцев. В этой связи, суд постановил доставить супругов к месту проживания и предписал дополнительное наказание в виде пятилетнего испытательного срока. Таким образом, супруги уже находятся на свободе.

Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области 24 августа 2009 года скончался в американском госпитале от черепно-мозговой травмы. Смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку, утверждала прокуратура. На теле ребенка было около 80 ран.

В ходе процесса защита настаивала на версии, что ребенок с диагнозом "фетальный алкогольный синдром" и "реактивное расстройство привязанностей" поранил себя сам. Представитель прокуратуры утверждал, что те, кто видел лицо погибшего российского мальчика, не могли сдержать слез.

Присяжные частично признали виновными усыновителей ребенка, однако вынесли оправдательный вердикт по главному пункту обвинения в преднамеренном убийстве Вани Скоробогатова.