Жильцы общежития в Балашихе эвакуированы из-за разлива ртути
Архив NEWSru.com
Жильцы общежития в Балашихе эвакуированы из-за разлива ртути силами спасателей собрано около килограмма ртути и проведена демеркуризация площади разлива
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жильцы общежития в Балашихе эвакуированы из-за разлива ртути
Архив NEWSru.com
 
 
 
силами спасателей собрано около килограмма ртути и проведена демеркуризация площади разлива
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадали два человека, которые с диагнозом отравление парами ртути госпитализированы в больницу Балашихи
Архив NEWSru.com

В результате разлива ртути эвакуированы жители одного из общежитий в Московской области, двое пострадали. Об этом сообщили в пятницу в управлении информации МЧС России.

"Накануне в городе Балашиха Московской области на улице Крупешина в доме номер 4 в душевой подвального помещения общежития обнаружено две бутылки с ртутью. По неосторожности одна из бутылок была разбита", - сказал сотрудник МЧС.

По его словам, силами спасателей собрано около килограмма ртути и проведена демеркуризация площади разлива, передает РИА "Новости".

"При помощи передвижной химической лаборатории МЧС Московской области установлено, что в подвальном помещении предельно допустимая концентрация превышена в 250 раз, а на этажах общежития - в 10 раз", - отметили в МЧС.

Он уточнил, что в связи с этим жители, проживающие в общежитии (184 человека, в том числе 37 детей), временно эвакуированы в ДК "Подмосковные вечера".

"Пострадали два человека, которые с диагнозом "отравление парами ртути" госпитализированы в больницу Балашихи", - отметил сотрудник МЧС. По его словам, к работам привлечены 35 человек и 9 единиц техники.